LadyVu.com

Дизайн ногтей в технике «reverse stamping» (реверсивный стемпинг)

пусто

Всем привет!:-) Начать свою летопись по всяким бьюти-штучкам мне хотелось бы с яркого и интересного маникюра в технике «Reverse stamping» (реверсивный стемпинг). Итак, всем, кто обожает проводить попочасы за всякого рода дизайнами ногтей, милости прошу присоединиться к такой технике--) Очень увлекательное занятие.) А тех кто любит маникюры-минутки, надеюсь, просто получат от этого урока положительные эмоции))))

Для создания такого маникюра нам потребуется:

Навигация по статье

Лаки

  • белый- Pink up 116;
  • черный- лак пригодный для стемпинга;
  • розовый-Maybelline Colorama bleached neons 243;
  • салатовый — Maybelline Colorama bleached neons 244;
  • оранжевый — Orly 40791 Mayhem mentality;
  • фиолетовый – OPI A grape fit! B87;
  • Прозрачный лак (верхние покрытие) – Умная эмаль суперзащитное покрытие.

А также:

  1. Диск для стемпинга (MoYou Pro Collection – 03 XL).
  2. Скребок, штамп (Konad).
  3. Ватные диски и палочки.
  4. Кисть для нейл-арта.
  5. Пинцет.
  6. Апельсиновая палочка (Зубочистка).
  7. Маникюрные ножнички .
  8. Щипчики для удаления кутикулы.

Процедура

Итак, приступим.) Первым делом нанесем на ноготь белый лак в два слоя, в нашем случаи этот цвет служит нам просто подложкой, не более чем, поэтому качество особого значения не имеет. Я использовала Pink up 116, но для самостоятельного использования на весь ноготь этот лак использовать нежелательно, весьма капризный.

Пока наш белый лак сохнет, займемся непосредственно созданием нашей «наклейки». Переносим выбранный рисунок на штамп с помощью черного лака, у меня это лак из набора ЦентроОбуви для создания икорного маникюра. Сразу хочу отметит, что плитка, выбранная мною, является версией XL фирмы MoYou, поэтому на штампе от Konad он переносится не в полном размере, но на мою длину и ширину ногтевого ложа подходит по размеру. Даем лаку подсохнуть буквально 3-4 минуты

Дальше начинаем раскрашивать наш рисунок прямо на штампе. Начнем с цветочков. Я буду использовать неоновый лак розового цвета Maybelline Colorama bleached neons 243 и оранжевый неон Orly 40791 Mayhem mentality. Раскрашивая, не бойтесь заходить на черный контур-это наша изнанка. Хуже и неопрятнее будет выглядеть дизайн, если лак будет с проплешинками у контура.

Серединку цветочков оставляем пустой.) Там будет проглядывать белый цвет.

Теперь добавим еще неончика, раскрашивая ромбики с розовыми цветочками, и в этом нам поможет салатовый лак Maybelline Colorama bleached neons 244. Не могу не сказать пару слов вообще об этой серии неонов от Мейбилин. Легкие, мягко-кремовые оттенки этих двух цветов со свечением изнутри покорили меня. Конечно, сохнет лак долговато. Для ровного покрытия наносить надо в три слоя. Держится 3-4 дня. Но какие цвета — держите меня семеро называется--) Кстати, неон от Orly мне понравился немного меньше, чем мейбелин. И пузырится, да и ложится хуже.

Все оставшиеся пространство рисунка, мы раскрашиваем фиолетовым цветом OPI A grape fit! B87. Цвет обворожительный и очень-очень хорош глянец. Одним словом одни плюсы в нанесении его, как основного цвета.

Итак, приступим к самому интересному этапу в создании вашей «уникальной наклейки». Покрываем весь рисунок прозрачным лаком. Для этого я использую умную эмаль. Не жалейте лака, господа)))В меру, но при этом покрытие должно быть заметным на штампе. Лучше немного больше нанести лак у краев рисунка, дабы создать маневр для дальнейшего легкого снятия картинки со штампа. И не елозим несколько раз по одному и тому же месту при нанесении.

Даем хорошенько высохнуть, но не пересушиваем. Тут главное почувствовать меру. Шаг вправо, шаг влево и все насмарку. Пересушите она будет крошиться и ломаться, не досушите, не сможете снять. Обычно с применением умной эмали процесс занимает 10-15 минут. Через 10 минут начинайте потихоньку подцеплять края, для этого используйте или же свои ногти или пинцет. Если все подсохло, будет образовываться белая полоса и хорошо отходить дальше. Если нет, то продолжаем сушить. После того как сняли переворачиваем картинку на лицевую сторону и любуемся на результат)))Да, вы не ошиблись))Любуемся, девочки))Иначе волшебная аура процесса улетит))))

Знаю, что многие девушки такие картинки наносят сначала или на не просушенный основной цвет (белый) или же просушенный основной покрывают прозрачным лаком. Ни тот ни другой способ, мне не подходит. Я черепашка))Мне надо долго приметиться и прицелиться, передвинуть и возможно не раз, а сделать это на не просушенном слое не получиться. Поэтому сначала я прикладываю наш дизайн к ногтю ищу нужный ракурс и немного придавливаю, разглаживаю, дабы немножко закрепить на ногте и прямо так начинаю обрезать лишнее.

Использовать можно или маникюрные ножницы или щипцы для кутикулы. В общем, то чем вам будет удобнее и то, что вообще есть в доме.))) Главное, не забудьте в таком случае использования картинки немного сделать приспуск буквально 0,5-1 миллиметрик на свободном краю, а около кутикулы можно еще меньше. Берем апельсиновую палочку или зубочистку и начинаем заправлять малипусенький краешек, как бы в кутикулу и в ногтевые валики.

Если картинка уже не поддается этому процессу (не держится и опять поднимается), помогите себе, смочив зубочистку в прозрачном лаке, и обработайте сами края ногтя (около валиков и кутикулы), а другой стороной зубочистки немножко придавите и подождите, чтобы рисунок схватился с ногтем. После этого покройте весь ноготь прозрачным лаком. Далее обработайте зубочисткой с лаком свободный край и загните наш припуск на свободный край. В идеале весь край в торце должен быть покрыт.

Но если припуск будет небольшой не страшно. Главное, чтобы он был. После можно еще раз покрыть все прозрачным лаком. Не пугайтесь такому длинному описанию этого этапа — все намного проще, чем кажется.))) Самое важно, что вы должны знать! Для того чтобы ваш маникюр держался дольше не должно быть пузырей, и края картинки должны быть хорошо закреплены! И, вуаля, вы покорите всех — своим ярким и необычным дизайном!)))

Видео: Маникюр "Коалы" / реверсивный стемпинг / Reverse-stamping nail design "Koala"

Видео: Реверсивный стемпинг. Reverse stamping

Видео: Раскрашенный (реверсивный) стемпинг Reverse Stamping Tutorial Stamp Nail Tutorial | leadlight

Видео: Новая техника раскрашенного реверсивного стемпинга. Дизайн ногтей: Кружева в стиле ретро.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн ногтей в технике «reverse stamping» (реверсивный стемпинг)