LadyVu.com

Новинка века – бб-крем: что это и как лучше наносить

Уникальный крем для проблемной кожи

Относительно недавно на полках косметических магазинов появились новые тональные средства, которые интригуют своим действием и прочностью. Производства Кореи, они нацелены на то, чтобы делать лицо будто фарфоровым. Но чтобы достичь наилучших результатов, необходимо придерживаться нескольких правил, как наносить bb-крем.

Правила нанесения крема

В вопросе, как правильно наносить bb-крем, не обязателен целый арсенал косметики, как для других типов макияжа, а зачастую хватает просто очищенного лица, на которое наносится непосредственно сам bb-cream.

При этом, стоит учитывать, что при методике как наносить бб-крем, крем не будет впитываться сразу, поэтому следует закрепить результат временем, подождав около получасу после нанесения.

Сам же бибик достаточно плотный по текстуре, поэтому следует брать его небольшое количество, гораздо меньше, чем понадобилось бы обычного тональника. Наносить bb-cream можно тремя способами: пальцами, кисточкой, спонжем.

Как же замаскировать неровности и недостатки? Новое передовое средство поможет сделать безупречным Ваше лицо надолго!

Чем и как правильно наносить бб- крем, универсальных ответов не будет. Так, для обладателей кожи, склонной все же к сухости лучше пользоваться кистью, которой можно добиться более ровного нанесения. Однако кремчик стоит брать все же более жидкий по текстуре, а если уже будет поплотнее, то разогрейте его в ладонях. Спонжем следует пользоваться тем, кто страдает от жирной кожи.

Спонжик не только ровно нанесет кремик, но и сможет впитать чрезмерные проявления жира, усилив матирующий эффект. Такого эффекта можно также достичь, если перед этапами макияжа протереть лицо тоником или же освежающей салфеткой. А в тех зонах, что быстрее всего начинают блестеть от жира, необходимо использовать немножечко праймера. А сам bb-cream рекомендуется наносить со слегка похлопывающими движениями.

После этих трех основных рекомендаций даже жирная кожа становится матовой. Однако самой оптимальной будет все же техника нанесения пальцами, поскольку под влиянием тепла рук, кремик стает более мягким и равномерно ложиться на кожный покров.

Однако  не забудьте, что bb-cream изначально корейского производства, поэтому с европейской линейкой он сочетается довольно плохо, особенно если пользоваться европейскими праймерами, а потом корейским bb-cream.  Девушки Кореи склонны к тому, чтобы перед тональником личико увлажнять, поэтому они наносят на кожный покров тоник, сыворотку или лосьон. Такие стартеры улучшают эффект, кожа тонизируется – вот  почему сыворотку нужно наносить под крем. О том через сколько минут после сыворотки нужно наносить крем, можно ответить – как только впитается, то есть до семи минуток.

А вот при размышлениях о том, надо ли наносить крем перед бб-кремом, кореянки просто таки начали пользоваться им на ночь, а на утро bb-cream будет отлично ложиться. Однако здесь тоже нужно не прогадать, чтобы не навредить лицу. Если вы встречали где-то на форумах вопросы, почему крем надо наносить за 30 минут до сна, то здесь уже скрывается половина правды. Ведь в ночное время клетки кожного покрова восстанавливаются, регенерируются и крем может вызвать оттек – вот почему ночной крем наносят за два часа до сна, чтобы крем успел впитаться, а дальше начать помогать коже в обновлении. При этом наносите крем не только непосредственно на лицо, а также и шею плюс зону декольте, которые тоже нуждаются в бережном уходе.

Можно ли наносить ночной крем для лица кистью? Если вам удобно, однако в зоне, где наносим крем для век следует быть предельно осторожными, чтобы не повредить и так нежную и тонкую кожу века. А с помощью пальцев вы будете лучше ощущать свою кожу лица да шеи. Можно ли наносить крем на нос? Да, в этом месте лица наиболее натянута, поэтому тоже нуждается в поддержке и уходе хотя бы в ночное время.

Восточные девушки знают секреты фарфорового личика и готовы ими поделиться!

Типы кремообразных средств

Сегодня для лица существует масса хороших средств разных типов, что можно просто растеряться. Для каждого типа кожи необходимо подбирать свой, чтобы не сделать хуже, а потом винить только производителя. Например, если на жирную кожу лица наносить крем, предназначенный для сухой кожи, то кожа станет еще проблемнее. Ведь он нацелен больше на увлажнение, а если кожа и так вырабатывает чрезмерный жир, то можете представить, что будет после использования крема.   И это не тоже самое, что если на нормальную кожу наносить крем для сухой. Ведь зачастую косметические средства так и продаются для нормальной и сухой кожи.

Также можете не переживать по поводу, можно ли наносить на комбинированную кожу увлажняющий крем, ведь там, где кожа нормальная, то увлажнение будет полезным, а участки с жирной кожей можете пропускать.

Если вы делаете маски, то наверняка возникает вопрос, можно ли наносить крем после маски-пленки. В этом случае он будет очень даже полезен, чтобы подпитать кожу после маски, которая может слегка стягивать кожу лица. А вот какой крем наносить после маски-пленки решать уже вам, ведь зависимость только от типа кожи, а также времени нанесения маски, чтобы выбрать дневное или ночное косметическое средство.

Еще одно преимущество крема - экономия времени! Вам не понадобиться множество средств и сложная схема, его можно наносить сразу на чистую кожу!

Этапы нанесения макияжа: классика жанра

Удобен бибик и тем, что можно наносить его на чистую кожу, хотя более правильные варианты не исключены. Полная схема по нанесению макияжа будет выглядеть так. Как только умылись гелем или пенкой для умывания нанесите на кожу тоник, а затем лосьон. И здесь начинаются вопросы, нужно ли под бб-крем наносить обычный. После тоника можно слегка увлажнить лицо кремом, но только если он достаточно легкий и быстро впитывается, иначе вместе с bb-кремом  это даст очень некрасивый результат с потеками и ненужным блеском.

Для большей уверенности между кремами следует использовать еще и праймер. Часто возникает вопрос еще и о том, можно ли наносить пудру на bb-крем. Да, после bb-крема можно закрепить результат пудрой, однако сам крем по текстуре таков, что вы будете в пудре почти не нуждаться. Разве что воспользоваться рассыпчатой пудрой, либо пудрой-вуалью.

BB-cream заслужил доверие у всех, кто им пользуется. Иначе быть не могло, ведь он легко наносится сразу после умывания, чем экономит время при поэтапном нанесении макияжа.

Наносится bb-cream очень тонким слоем, от чего расход  его куда меньше обычного тональника. Но перед  тем, как наносить пудру, следует подождать около тридцати минут, чтобы дать возможность бб-крему окислится, от чего он стает одного тона с кожным покровом.

Если же необходимо скрыть некоторые казусы на коже, то можно точечно нанести еще один слой тональника. Единственный минус азиатских кремов, в отличии от европейской линейки, – не очень подходящие оттенки для тона кожи европейцев, однако это можно сгладить с помощью пудры.

Корейцы – очень мудрые косметологи, так что новинка века, которой мы имеем сегодня возможность пользоваться. Замечательное косметическое средство дарит всем идеальный вид лица, что просто таки не может не радовать! Решайтесь скорее!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Новинка века – бб-крем: что это и как лучше наносить