LadyVu.com

Прекрасные голубоглазки - как выполнить качественный make-up для мероприятия на вечер

Как сделать праздничный макиж?

Содержание:

Каждая женщина индивидуальна, обладает особым цветом волос, глаз, типом кожи и овалом лица. Если заглянуть в сухие цифры статистики, то оказывается, что обладательницы голубых глаз встречаются не так часто, как  кареглазки или же женщины с зелеными глазками. Потому к представительницам прекрасного пола с удивительной глубины голубыми глазами особое отношение.

Однако испортить природную красу не так уж и сложно — достаточно выполнить некачественный или неправильный макияж, и такой образ потеряет всю свою неповторимость, выразительность. Особенно это касается вечернего мейк-апа. Итак, как выполнить правильный  вечерний макияж для голубых глаз, и будем разбираться в данной статье.

Блондинки и брюнетки — к вопросу особенностей макияжа голубоглазок

Все знают, что требования к мейк-апу на вечер остаются вполне определенными — он может быть не только ярким, но также выразительным и завораживающим. Оливковые, серые, фиолетовые или шоколадные тени — вечерний макияж для глаз будет фантастическим.

Можно использовать медные, сиреневые, синие, оранжевые краски.

Как самой сделать вечерний макияж? Достаточно следовать простым советам, учесть, что для каждого образа существуют свои особенности, например, существуют особые правила того, как сделать вечерний макияж для блондинок с голубыми глазами, как и для рыжеволосых барышень, так и вечерний макияж для брюнеток с голубыми глазами.

Прежде всего, это касается цвета теней — например, блондинкам лучше выбрать серебристые или светло-голубые тени, тушь синего или коричневого цвета. Если вечерний макияж для брюнеток с карими глазами выполняется в классических фиолетовых или розовых оттенках, или коричневом цвете. То голубоглазкам для вечернего мэйк-апа лучше выбрать такие краски, как серебристые, сиреневые, оттенки травы, уместны стрелки и черная тушь.

Голубые глаза и коричневые тени - необычайно эффектный вариант!

Техника нанесения: особенности

Конечно, в мире встречаются девушки не только с чисто голубыми глазами — это может быть и серо-голубой, и более насыщенный голубой, ближе к небесному. Отметим, что вечерний макияж для серо голубых глаз поэтапно, как и для чисто голубого цвета сводится к следующему:

  • любой макияж начинается с подготовки кожи, ее тщательного очищения;
  • после необходимо создать ровный тон, используя основу, корректор, маскируя круги под глазами и прочие высыпания;
  • акцент в вечернем мейк-апе делается именно на глаза, позволительны эксперименты с цветом — темно-серый, коричневый, синий, фиолетовый;
  • изгиб бровей также можно подчеркнуть при помощи карандаша, тушь лучше объемная.

С эффектом «дымки» — классика жанра

Вечерний Make-up в серых тонах никогда не выйдет из моды. Особенно, если добиться выразительного, чувственного бархатного взгляда, в стиле Smoky eyes. То есть даже если используются насыщенные и интенсивные оттенки, взгляд остается мягким, с дымчатым эффектом. Особенно эффектным становится такой вечерний макияж под синее платье.

Стандартный набор косметических продуктов потребуется такой: корректор, любое средство для ровного тона, рассыпчатая пудра для создания ровного тона лица, карандаш для глаз подойдет темно-синий, тени лучше выбрать сине-серые и темно-синие, черная тушь, румяна выбираем кораллового оттенка, теплого оттенка помаду для губ.

Вечерний макияж глаз с эффектом «дымки»:

  • для достижения притягательного и таинственного эффекта, потребуется правильно подготовить кожу  под глазами, темные круги следует тщательно замаскировать при помощи корректора и тона;
  • контур по нижнему и верхнему веку вдоль ресниц проводим темно-синим карандашом, чтобы линия выглядела мягче и естественней, ее требуется растушевать тонкой кисточкой;
  • на верхнее веко наносим сине-серые тени, их же используем для контура нижнего века, легкими движениями растушевываем в дымку, чтобы добиться более глубокого взгляда, на внешний уголок глаза накладываем темно-синие тени, или же глубоко-серые;
  • реснички красим в два слоя;
  • для придания свежести личику, на скулы наносим румяна кораллового цвета, после — губы.

Дымчатый взгляд голубых глаз - Вы просто неотразимы!

Голубоглазки — что любят и не любят в макияже

Выполняя вечерний макияж в домашних условиях, следует помнить, что голубые оттенки теней и подводки таким барышням будут не уместны. Глаза могут выглядеть плоскими, кукольными. Лучше выбирать более глубокие, например, темно-синие тона, хорошо заиграет сочетание синего с серым и бирюзового.

Коварный коричневый — если выбрать слишком светлый или красноватый тон, то может получиться эффект воспаления, заплаканности. Лучше выполняя вечерний макияж коричневыми тенями, отдать предпочтение оттенкам кофе и глины.

Золото — не любит экспериментов. Золотистый мэйк-ап будет успешнее в гармонии с тоном кожи. Если девушка белоснежка, то золотистые тени — не ее вариант, а вот смуглянке вполне можно попробовать.

Хочется блеска? Выбирайте серебряные цвета, они отлично гармонируют с голубыми глазками.

Особого внимания заслуживает возрастной вечерний макияж — в этом случае следует избегать чрезмерной нагрузки на глаза и отказаться от темных теней — мелкие морщинки могут стать четче.

Итак, теперь вы знаете, как правильно делать вечерний макияж. Не забывайте, что особое значение имеет подготовка кожи лица и глаз под макияж. Следует с особым вниманием относиться и к выбору теней, учитывая возраст.

К примеру, такой популярный вечерний мейк-ап с эффектом «дымки» смотрится эффектно на молодых барышнях. Женщинам постарше лучше от него отказаться, так как темные тона теней привлекают внимание к морщинкам. Соблюдайте все тонкости того, как правильно наносить вечерний макияж, и всегда оставайтесь прекрасными.

Видео: Yoga Basics Workout by BeFit in 90 Which muscles should be trained to a long time is on his feet

Видео: How to Keep in Shape When You Can't Workout Bianca Anchieta Bikini Motivation Abs Workout in the Gym

Видео: Свадебный макияж, секреты и рекомендации стилиста (каким должен быть свадебный макияж?)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Прекрасные голубоглазки - как выполнить качественный make-up для мероприятия на вечер