LadyVu.com

Рецепты морковных масок от прыщей

Рецепты морковных масок от прыщей

В этом ярко-оранжевом корнеплоде содержится множество витаминов группы В, а также Е, РР, К, С (аскорбиновая кислота). Кроме того, есть пищевые волокна, эфирные масла, клетчатка и минералы, в частности: фосфор, фтор, калий, медь, железо, никель, магний, хром, цинк, кобальт, йод. Много в этом корнеплоде и бета-каротина, который нужен для нормального метаболизма, улучшения иммунитета, окислительно-восстановительных реакций в организме.

Оглавление
  • 1. Чем полезна маска для лица из моркови?
  • 2. Правилам эффективного использования морковных масок
  • 3. Лучшие рецепты морковных масок для лица
  • 3.1. Домашняя маска из моркови для сухого типа кожи
  • 3.2. Маска из моркови для сухого и комбинированного типа кожи
  • 3.3. Маска из моркови от прыщей для жирного типа кожи
  • 3.4. Морковная маска для лица от прыщей со сметаной
  • 3.5. Универсальная морковная маска от прыщей
  • 3.6. Морковная маска от прыщей с медом
  • 3.7. Маска из моркови от прыщей со взбитым белком
  • 3.8. Маска из моркови от прыщей со сливками
  • 3.9. Витаминно-морковная маска от прыщей

Этот маленький оранжевый овощ – настоящий натуральный «кладезь» антиоксидантов, поэтому, он:

  • предотвращает и замедляет раннее старение;
  • способствует росту здоровых клеток;
  • помогает вырабатываться «клеткам-киллерам», которые могут «убивать» раковые новообразования.

Морковь полезна не только в сыром виде. Вареный корнеплод не теряет, в отличие от других овощей, всю свою полезность и качества антиоксиданта.

Этот ярко-оранжевый овощ богат клетчаткой, так необходимой для нормального пищеварения, работы кишечника, она способствует «связыванию» жиров, выводу излишков холестерина из организма. Клетчатка этого корнеплода достаточно «груба», поэтому она создает «эффект ершика» и прекрасно прочищает желудок от скопившихся токсинов и шлаков. В оздоровительной системе сокотерапии доктора Уокера, известного натуропата, сок морковки – одна из главный составляющих. Поэтому, выпивая ежедневно по стакану этого свежевыжатого сока, можно избавиться от многих болезней и предупредить их появление.

Чем полезна маска для лица из моркови?

Этот не дорогостоящий продукт можно купить в любое время года, а значит мы всегда можем сделать такую маску в домашних условиях. Благодаря провитамину А, морковь великолепно улучшает цвет лица, делает его естественнее и здоровее. Также снимает раздражение и красноту с кожи, смягчает ее, успокаивает, разглаживает мелкие морщины (мимические и даже возрастные). Благодаря высокому содержанию калия, можно предотвратить шелушение и сухость кожных покровов. Калий «следит», чтобы кожа оставалась всегда увлаженной.

Аскорбиновая кислота помогает вырабатываться коллагену в клетках кожи, снимать воспаления, заживляет микротрещинки и небольшие ранки. А вот витамин К глубоко очищает кожу от любой пигментации. Витамин В9 — обеспечивает хорошую защиту от действия ультрафиолетовых лучей. Благодаря витамину РР, происходит тонизация кожных покровов, цвет лица заметно выравнивается и становится более естественный. А, благодаря высокому содержанию бета-каротинов, кожные покровы прекрасно увлажняются и омолаживаются вследствие регулярных морковных процедур.

При регулярном использовании морковной маски кожа приобретает гладкость, эластичность. Кожные покровы становятся более упругими и увлажненными.

Маска из моркови от угрей
Витаминная морковная маска

В составе моркови есть красящие активные компоненты, которые при проникновении в кожные покровы, могут окрашивать ткани, выравнивая внешний цвет лица, убирая нездоровую бледность, желтизну и серость.

Нет более эффективнее и доступнее средства для ухода за кожей, чем маска из свежей моркови. Именно поэтому морковные маски были любимейшими средствами по уходу за кожей голливудской кинодивы Мэрилин Монро, которые она периодически делала в домашних условиях, и тем самым экономила как время, таки и деньги на поход в салон красоты.

Хороши морковные маски для дряблой, морщинистой кожи, они не только помогают решить эти проблемы но и хорошо ее оздоровить, поэтому, маски с морковью применяют и в профилактических целях.

Еще одно важное преимущество морковных масок состоит в том, что они универсальны и хорошо подходят женщинам, независимо от преобладающего у них типа кожи.
Морковь – это один из лучших овощей для красоты, поддержания молодости и здоровья. В народной медицине очень часто морковь используется для заживления язв, накладывается на обмороженные участки кожи для их лучшего восстановления.

Правилам эффективного использования морковных масок

  • Прежде, чем наносить на лицо маску, кожу лица, шеи и области «декольте» нужно подготовить – очистить покровы с помощью скраба, снять макияж и внешний ороговевший слой клеток. Это нужно для того, чтобы участки кожи не окрасились в ярко-оранжевый цвет.
  • Каждая морковная маска должна оставаться на лице не дольше пятнадцати-двадцати минут, иначе можно получить малоприятный «побочный эффект» оранжевого лица.
  • Чтобы приготовить маску из моркови для лица от прыщей, можно использовать любые корнеплоды – сырые, варенные, приготовленные на пару или слегка подвергшиеся термообработке. Безусловно, больше всего питательных веществ содержится в свежих и сырых корнеплодах. Тепловая обработка частично «лишает» морковь своей полезности, но только слегка.
  • Чтобы был заметным результат, нужно регулярно проводить морковную маску для лица от прыщей. В идеале – один-два раза в неделю.
  • Летом, чтобы иметь хороший и ровный загар (особенно во время отдых на море), маски нужно делать ежедневно. Тогда загар будет красиво и равномерно ложиться на коже. Для приготовления таких масок идеально подойдут морковки очень насыщенного, ярко-оранжевого цвета.
  • Лучше всего маску не просто смывать руками водой, а умываться с помощью ватных тампончиков, смоченных прохладной минеральной водой или травяным отваром.
  • Если в рецепте сказано, что нужен свежевыжатый сок моркови или морковное пюре (морковка, натертая на мелкую терочку, или измельченная в блендере) для маски, их нужно готовить непосредственно перед употреблением.
Правила при нанесении морковной маски
Маски от прыщей из моркови, рекомендации

Лучшие рецепты морковных масок для лица

Эти рецепты обладают невероятным результатом, ведь не зря ими пользуются огромное количество женщин. При регулярном их использовании ваша кожа будет красивой как и прежде. И самое главное, каждый из рецептов очень легко сделать в домашних условиях.

Домашняя маска из моркови для сухого типа кожи

Ингредиенты
  • две столовые ложки сырой натертой моркови (на мелкую терку);
  • один куриный желток;
  • одна чайная ложка оливкового масла.
Рецепт

Морковное пюре смешивается с куриным желтком, в массу добавляется оливковое масло. Маска аккуратно и равномерно распределяется по всему лицу и оставляется на пятнадцать-двадцать минут. После этого ее нужно смывать обильным количеством теплой воды. Эффект от такой маски значительный – кожа заметно становится мягче и нежнее.

Маска из моркови для сухого и комбинированного типа кожи

Противопоказания к использованию: маску можно использовать лишь в том случае, если мед не вызывает аллергию.

Ингредиенты
  • две вареные моркови среднего размера;
  • одна чайная ложка жидкого пчелиного меда (только натурального).
Рецепт

Смешивается морковная кашица с медом, наносится на предварительно очищенное скрабом или тоником лицо. Маску нужно держать не дольше пятнадцати минут. После этого лицо нужно тщательно промыть теплой водой несколько раз. Эффект от такой маски простой потрясающий – кожа становится более увлажненной, сияющей и ровной.

Маска из моркови для жирного типа кожи

Эта маска прекрасно может подсушивать кожные покровы, убирать с лица жирный блеск, сужать расширенные поры и делать кожу более упругой.

Ингредиенты
  • две столовые ложки натертой на мелкую терку сырой морковной массы;
  • одна чайная ложка белой муки;
  • один сырой куриный белок.
Рецепт

Нужно смешать морковную массу с белком и мукой. Мука сделает смесь более вязкой и не такой жидкой по консистенции. Маска накладывается на предварительно очищенное с помощью косметического средства лицо, оставляется на двадцать минут, после чего тщательно смывается теплой водой два-три раза.

Морковная маска для лица от прыщей со сметаной

Этот вариант маски подойдет для кожи, страдающей от прыщей, очень сухой и сверхчувствительной.

Ингредиенты
  • две столовые ложки натертой на мелкую терку сырой морковной массы;
  • одна чайная ложка сметаны (лучше всего домашней).
Рецепт

Нужно смешать морковную массу со сметаной и тщательно перемешать получившуюся кашицу. Маска накладывается на предварительно очищенное с помощью косметических средств лицо, оставляется на двадцать минут, после чего – тщательно смывается водой.

Универсальная маска от прыщей

Ингредиенты
  • одна морковь среднего размера.
Рецепт

Морковь нужно натереть на мелкой терочке, морковную массу равномерно распределить по всему лицу (оно должно быть предварительно очищено), смывать смесь два-три раза обильным количеством теплой воды. После процедуры обязательно нужно нанести на лицо толстым слоем питательный крем. Допускается при желании добавлять в морковную кашицу: сметану, жидкий пчелиный мед, растительное масло, сок алоэ или яичный желток.

Морковка, как способ борьбы с угрями
Маски от прыщей из моркови

Морковная маска с медом

Благодаря этой простой маске, можно быстро избавиться от угревых сыпей и вывести прыщи.

Ингредиенты
  • одна чайная ложка морковного сока;
  • одна чайная ложка натурального, жидкого меда.
Рецепт

Нужно смешать морковный сок с медом в пропорции – два к одну. Кашицу следует мягко распределить по всему лицу, подержать двадцать минут и смыть холодной водой. Если кожа сильно прыщавая, то рекомендуется заменить морковный сок на пюре (натереть две спелые морковки среднего размера на мелкую терку и смешать с методом).

В темуОсобенности пивных дрожжей от прыщей

Обратите внимание, что есть еще рецепты масок от прыщей с пивными дрожжами, которые завоевали доверие девушек своим великолепным результатом.

Маска от прыщей со взбитым белком

Ингредиенты
  • одна столовая ложка морковного пюре;
  • один куриный белок;
  • одна чайная ложка белой муки (при желании муку можно заменить крахмалом).
Рецепт

Нужно взбить венчиком белок, добавить к нему морковное пюре и муку. Все тщательно перемешать – масса должна быть по консистенции очень густой и вязкой, благодаря муке. Смесь накладывается на лицо толстым слоем, через двадцать минут маска смывается холодной водой.

Маска из моркови со сливками

Ингредиенты
  • две столовые ложки морковного сока;
  • одна столовая ложка свежего творога (у него должен быть максимально высокий процент жирности, поэтому, лучше всего брать домашний);
  • одна чайная ложка сливок.
Рецепт

Необходимо перемешать сливки, морковное пюре с творогом, однородную массу мягко нанести пальцами на кожу лицо, оставить на двадцать-тридцать минут, а потом тщательно умыться теплой водой, после такой процедуры важно не забыть смазать лицо питательным, увлажняющим кремом.

При жирном типе кожи сливки неплохо заменить нежирным свежим кефиром. Также можно использовать свежую сыворотку или простоквашу. А вот при сухом типе кожи в состав маски нужно еще обязательно добавить одну чайную ложку растительного масла (оливок, подсолнечника – на выбор).

Витаминно-морковная маска

Ингредиенты
  • одна свежая, сырая морковь среднего размера;
  • одна столовая ложка рисовой или овсяной муки (как вариант – подойдет и крахмал);
  • одно спелое яблоко среднего размера.
Рецепт

На мелкой терке нужно натереть морковь, добавить к ней измельченное в блендере яблоко (можно натереть яблоко на мелкой терке). Все перемешать, добавить к вкусной фруктовой кашице муку, она поможет массе хорошо загустеть, стать вязкой. Маска наносится на кожу, оставляется на двадцать минут, после чего смывается с лица обильным количеством воды.

Регулярно делая морковные, витаминные процедуры для лица в домашних условиях, женщина будет оставаться красивой, молодой. Ее кожа будет нежной, бархатистой, упругой, а угревая сыпь и прыщи больше не будут никогда беспокоить.

Видео: Эффективная маска ОТ ПРЫЩЕЙ на лице в домашних условиях и черных точек домашние рецепты масок

Видео: Морковная маска для проблемной кожи Hendels

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Рецепты морковных масок от прыщей