LadyVu.com

Бесцветная хна для лица

Бесцветная хна для лица

Среди различных натуральных ингредиентов по уходу за кожей и волосами особой популярностью пользуется хна. Она обладает противовоспалительными, противогрибковыми, антибактериальными, питательными свойствами.

Обычную (цветную) хну, чаще всего, используют как натуральный краситель для волос, а бесцветная хна популярна в качестве косметического средства в различных составах и масках для лица и волос.

Белая хна для лица

Прежде, чем использовать это средство, в первую очередь, нужно убедиться, что перед вами — натуральный продукт, а не достаточно агрессивный химический состав, не имеющий к натуральной хне никакого отношения.

На сегодняшний день в продаже можно встретить четыре вида хны: бесцветную, классическую, белую и цветную.

Классическая (иранская) хна — это натуральный природный краситель, широко используемый для придания волосам того или иного оттенка.

Бесцветная хна — так же натуральный продукт, получаемый либо путем удаления красящего пигмента из листьев, либо из стеблей растения. Именно бесцветная хна обычно применяется в масках не только для волос, но и для лица.

Изначально белой называли именно бесцветную хну, однако, на данный момент под названием «белая хна» обычно продается осветлитель для волос. Ни белая, ни цветная хна на самом деле никакого отношения к натуральным веществам не имеют — это дешевые и агрессивные химические красители.

Поэтому, если вы собираетесь использовать белую хну как средство для ухода за кожей лица, нужно обращать внимание на ее название и состав, чтобы вместо лечебного эффекта не причинить себе вред.

Маски из хны для лица

  1. В чистом виде. Две столовые ложки бесцветной хны разводят теплой водой до консистенции сметаны, остужают и наносят на лицо. Через 20 минут маску смывают, после чего можно нанести крем. В маску можно добавить 3-4 капли эфирного масла розового дерева или сандала — для повышения тонуса кожи и подтягивающего эффекта.
  2. Для жирной кожи. В этом случае вместо воды хну разводят кефиром, который предварительно подогревается. Применяют маску так же, как и в предыдущем случае.
  3. Для сухой кожи. Две столовые ложки хны заливают небольшим количеством кипятка и остужают, после чего добавляют столовую ложку сметаны и 5-7 Хна для лицакапель >масляного раствора витамина А.
  4. Очищающая маска. Смешать бесцветную хну и белую глину в равных пропорциях и развести водой или отваром ромашки. Маска наносится на кожу в теплом виде, на 20 минут. Смывают маску сначала теплой, а затем холодной водой, чтобы сузить поры.

И следует помнить, что при всей пользе таких масок злоупотреблять ими не следует. Лучше всего использовать хну для лица не чаще, чем 1-2 раза в неделю, и чередовать маски с нею с другими масками на основе природных компонентов.

Видео: "Всесильная" маска красоты и молодости!!!/Almighty mask of youth

Видео: Маска для лица из хны для очищения кожи

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Бесцветная хна для лица