LadyVu.com

Как часто можно делать маски для лица?

как часто можно делать маски для лица

Маски входят в арсенал наиболее эффективных средств по уходу за кожей. По мнению специалистов в области косметологии, для женщин, возраст которых приближается к 35 годам, маски для лица, зоны декольте и кистей рук должны стать регулярной процедурой, направленной на продление молодости кожи. Но как часто можно делать маски для лица, чтобы от них была реальная польза? По этому поводу существуют различные мнения. Мы же полагаем, что имеется зависимость между тем, каковы основные компоненты косметического состава, и частотой применения маски.

Как часто нужно делать маски для лица – общие рекомендации

Специалисты-косметологи советуют делать процедуру с активными компонентами еженедельно, а если состояние эпидермиса становится проблемой, а также при зрелой коже – дважды в неделю. В редких случаях дополнительную маску для лица можно сделать перед важной встречей или праздничным мероприятием, чтобы макияж лег безупречно, и дама выглядела моложаво и ухоженно.

Приятным исключением являются маски из свежих фруктов, ягод и овощей. Тонкие ломтики или перетертые в кашицу сочные плоды можно накладывать на лицо и шею ежедневно. Такая подпитка придаст коже здоровье и сияние.

Как часто делать альгинантные маски для лица?

В основе омолаживающих альгинантных масок лежит альгиновая кислота, содержащаяся в бурых морских водорослях. Кроме основного компонента в состав маски могут входить:

  • хитозан;
  • коллаген;
  • глина;
  • витамин C;
  • экстракты трав.

Для получения должного эффекта рекомендуется сделать 8-15 процедур. Количество альгитиновых масок в неделю составляет 2-4.

Как часто делать желатиновую маску для лица?

Желатиновая маска содержит много коллагена, который делает кожу плотной и эластичной. Также желатин способствует избавлению от черных точек, портящих внешность даже молодых женщин. Желатиновый состав для очищения кожи и продления ее молодости можно накладывать на лицо 1 раз в неделю.

Как часто делать дрожжевые маски для лица?

Дрожжи богаты витаминами и микроэлементами, необходимыми для нормальной жизнедеятельности клеток эпидермиса. Кроме того, как часто делать маски для лицадрожжи содержат антиоксиданты и аминокислоты, способствующие активизации синтеза коллагена. Для получения заметного результата дрожжевые маски следует делать в течение двух месяцев с регулярностью 1-2 маски в неделю.

Как часто делать маски для лица на основе глины?

Маски из глины содержат минеральные вещества и микроэлементы, нужные для любого типа кожи. Чтобы в полной мере «подкормить» эпидермис полезными веществами, входящими в состав лечебной глины, достаточно делать 1 маску в неделю.


Видео: Как сделать маску ''копию лица'' своими руками / How to make a mask “face copy”

Видео: Маски для лица в домашних условиях

Видео: Как часто можно делать маски для лица

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как часто можно делать маски для лица?