LadyVu.com

Долговременный маникюр: вся правда про шеллак

Дизайн ногтей шеллак стремительно ворвался в лидеры современной косметической индустрии. Процедура шеллак сегодня стала доступной не только в салонах красоты, ее можно проводить и в домашних условиях. Данное покрытие абсолютно безопасно, оно не только украшает, а производит лечебное действие.

Шеллак сочетает в себе массу превосходных качеств и подходит как на короткие, так и на длинные ногти. Имеет отменную устойчивость к механическому воздействию и влиянию различных веществ.

дизайн ногтей шеллаком

Содержание

В чем преимущества покрытия шеллак?

Покрытие шеллак представляет собой смесь лака и геля, оно не имеет запаха характерное лаку.  Процедура не портит ногти, а только укрепляет их. Исключением может стать только индивидуальная непереносимость некоторых компонентов и проявляется она в расслоении и утончении ногтей.

Некоторые преимущества:

  • держится длительное время;
  • не травмирует ногтевую пластину;
  • покрытие стойкое;
  • подходит на длинные и короткие ногти;
  • укрепляет ногти.

Многие мастера рекомендуют такой способ тем, у кого короткие ногти. Таким образом, вы сможете не только украсить, а защитить ногтевую пластину. Особенно шеллак будет актуальным на сезон отпусков, стойкость которого гарантирована на протяжении двух недель. Ногти под ним защищены и не подвержены слоению, а это дает возможность укрепить и отрастить ногти.

Что понадобиться для покрытия в домашних условиях?

Такая процедура покрытия как шеллак считается салонной, однако при наличии необходимых материалов и устройств она может быть осуществлена и в домашних условиях. Поэтому заранее побеспокойтесь о приобретение необходимых материалов для шеллака.

Для покрытия необходимо:

  • прозрачная основалампа для сушки ногтей
  • ультрафиолетовая лампа для того, чтобы сушить покрытие
  • обезжириватель
  • цветной шеллак
  • базовое и топовое покрытие
  • пилочка для ногтей
  • специальная жидкость для снятия шеллака

Благодаря такому набору вы сможете провести процедуру самостоятельно. К тому же появляется возможность создавать свой собственный дизайн ногтей, где можно воплотить свои идеи в реальность.

Обратите особое внимание на выбор УФ-лампы мощность, которой должна быть не меньше 36 W.  Топовое и базовое покрытие желательно от официального производителя, которое станет гарантией отличного результата.

Осуществляем процедуру самостоятельно

Для того чтобы получился хороший результат следуйте такому алгоритму:

  1. придайте форму при помощи пилочки, затем удалите кутикулу
  2. нанесите базовое покрытие и сушим 10 секунд в лампе
  3. наносим тонкий слой шеллака и сушим 2 минуты
  4. для завершения покрываем защитным средством и 2 минуты сушим под лампой
  5. липкий слой, который остался, снимаем спиртом

Маникюр с таким покрытием будет радовать не менее  2-3 недель, лак при этом не трескается и не теряет свой первоначальный цвет. После покрытие снимается специальными средствами, важно сделать это грамотно.

В первый раз времени уйдет около часа, далее для выполнения маникюра понадобиться 30 минут. Вместе с набором шеллак входит и обезжириватель, его в домашних условиях может заменить спирт. Обратите внимание, что ватные диски и салфетки должны быть без ворса, чтобы не приходилось снимать покрытие и наносить его заново.

Яркие идеи и секреты долговременного маникюра

Маникюр шеллак держится достаточно долго, а поэтому важно подобрать дизайн, который не надоест уже через неделю. Достаточно элегантно смотрятся на ногтях монотонные оттенки, однако выбирая покрытие шеллак благодаря своей богатой цветовой палитре можно создать уникальный дизайн.дизайн ногтей шеллаком самостоятельно

Дизайн ногтей шеллак имеет богатую палитру и представлена 51 оттенками, которые варьируются от светлых прозрачных до насыщенных ярких тонов. А если сочетать различные оттенки путем наложения один на другой, то количество тонов доходит до 216-ти. Благодаря этому можно сделать классический френч или лунный маникюр, особенно такой стиль подойдет, когда ногти короткие.

Наиболее популярным является роспись акриловыми красками. Для такого маникюра нужно акриловые краски нанести на цветное покрытие шеллак и закрепить покрытием поверху. При помощи гель-лака можно визуально удлинить короткие ногти и дополнить эффектным маникюром длинные.

Правильно исполняя процедуру можно долгое время наслаждаться красивым маникюром. Гель-лак придает маникюру шикарный глянец, а разнообразная палитра цвета – яркость и оригинальность.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Долговременный маникюр: вся правда про шеллак