LadyVu.com

Особенности и технологии перекрашивания волос - наложение цветов, удаление старой краски

Советы по окраске волосБывает так, что вы выбираете цвет волос, выглядящий не особенно привлекательно. А может, вы хотите слегка изменить то, как вы выглядите.
Чтобы изменить ситуацию, необходимо воспользоваться советами ниже.

Все зависит от того, какую краску вы использовали: временную, постоянную или полупостоянную. Если ваши волосы окрашены полупостоянной или временной краской, помойте голову три раза. Возможно, этого будет достаточно для того, чтобы ваши волосы стали того оттенка, с которым вы себя чувствуете увереннее.

В случае если мытье волос не помогло вам в достижении необходимого цвета, вам необходимо оставить свои волосы в покое на полмесяца.

Все дело в том, что если покрасите волосы еще раз, вы можете повредить фолликулы волос, они станут ломаться, придется потратить уйму времени на их восстановление.

К остальным проблемам можно отнести вновь неправильный выбор оттенка.
Проблемы перекрашивания волос
Волосы ослабнут, будут поглощать либо слишком много красителя, либо не будут окрашиваться вовсе.

Вы можете заняться окрашиванием волос дома, тогда придется подождать вместо двух недель - 1 месяц – полтора. Такое время приходится выжидать, чтобы корни волос восстановились. Не стоит пользоваться в это время лаком, гелем и прочей химией.

Полупостоянные красители

Используя для покраски волос полупостоянный краситель, вам достаточно 6-12 раз помыть голову, чтобы смыть его. Затем вы можете нанести на волосы новый краситель.

Если вам не нужно, чтобы цвет смылся после 6-12 ванных процедур, красьте волосы постоянными красителями, которые используются для окраски на постоянной основе.

При процедуре изменения цвета волос, при его освежении или приглушении, обязательно следует определиться с точным цветом. Иначе повреждение волос вновь необратимо.

Временные красители

Если ваши волосы окрашены временным красителем, подождите несколько недель, и тогда наносите новую краску. После временного красителя, определившись с цветом, лучше воспользоваться постоянной краской и закрепить новый цвет.
Красители перманентные

Постоянные красители

Вещества в таком красителе имеют способность закрепляться внутри каждой волосинки. Постоянный краситель сложнее смыть, выгорают они тоже более продолжительное время. При проникновении внутрь волосинки, природный пигмент заменяется на искусственный.

Таким образом, вы полностью меняете цвет. В случае если вам нравится определенный цвет, и вы не хотите его менять, используйте постоянный краситель, который не будет быстро смываться при мытье головы.
Второй раз покрасить волосы краской с постоянным эффектом можно через месяц-полтора. Данный вид красителя удобен тем, что через месяц вы увидите свои корни и будете знать, что пора покрасить волосы снова.

При повторном окрашивании, стоит приложить немного усилий для того, чтобы волосы получили влагу и полезные витамины. Пользуйтесь восстанавливающими масками для волос.

Смывка с обесцвечивающим эффектом

Например, вы решили покрасить волосы в черный цвет и поняли, что она вам совсем не подходит. Проблема эта довольно распространенная. В таком случае вам необходимо приобрести смывку с эффектом обесцвечивания.
После одного раза применения такой смывки, вы поднимете свой цвет на четыре уровня, то есть они станут светлее на четыре тона.
Смывка, которая обесцвечивает
Ваши волосы станут рыжевато-коричневыми. Вы хотите цвет более светлый и этого результата недостаточно? Тогда подождите еще половину месяца и используйте смывку еще раз.
Если воспользоваться ей ранее, ваши волосы поредеют или выпадут.
Лучше всего сходить в парикмахерскую или салон красоты и попросить специалиста провести данную процедуру. Смывка ядовита, она уничтожает натуральный оттенок на волосах.

Кислотная смывка для волос

Эта смывка достает искусственный пигмент из волоса, но не повреждает собственный цвет волос, данный вам природой.
В составе этого специального средства отсутствует пергидроль и аммиак.
Смывка на основе кислоты
После одного применения цвет поднимется на два уровня. Чтобы получить хороший результат, сходите в парикмахерскую 2-3 раза.

Самые известные смывки краски с волос:
— смывка Estel ( в составе нет аммиака, натуральный пигмент не смывается)-
— корректор Hair Light (проводит коррекцию оттенка)-
— смывка Nouvelle (смывает цвет, корректирует оттенок).

Видео: покраска сосновой доски (пропитка маслом)

Видео: ЯН:) Урок покраски аэрозольными баллончиками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Особенности и технологии перекрашивания волос - наложение цветов, удаление старой краски