LadyVu.com

Осветление волос перекисью водорода

Осветление волос перекисью водорода

Если вы хотите найти простой и выгодный метод сделать волосы светлее, красивее или же идеальным образом подчеркнуть их естественный цвет, тогда вам необходимо обратить внимание на способ обесцвечивания с применением перекиси водорода. Этот метод позволяет добиться желаемого результата, не потратив лишние деньги на походы в салоны красоты. Давайте посмотрим, как осветлить волосы перекисью и получить быстрый эффект без помощи специалистов в домашних условиях.

Оглавление
  • 1. Подготовительные действия
  • 2. Процесс осветления
  • 3. Улучшаем осветление

Подготовительные действия

Процесс осветления необходимо начинать со здоровых волос. Перед тем, как приступить к процедуре с использованием гидроперита, не нужно проводить какие-то другие действия. Желательно не покрасить пряди за несколько недель до обесцвечивания. Стоит заметить, что осветление может дать хороший эффект только в том случае, если ваши локоны будут ухоженными, вот почему стоит постоянно укреплять свои волосы. Для этого многие используют шампуни только из натуральных компонентов. Не стоит применять какие-то лаки, гели или укрепляющие продукты. Именно таким образом можно сохранить здоровье и красоту шевелюры.

Для того чтобы выполнить сам процесс с помощью перекиси в домашних условиях, вам нужно подготовить конкретные вещи и собрать их в одном вместе, чтобы они были под рукой, и вам стало удобнее работать. Необходимо подготовить:

  • раствор перекиси водорода;
  • ватные диски;
  • пустая бутылка из-под спрея;
  • заколки для волос;
  • полотенце.
Перекись водорода
Гидроперит

Вымойте голову тщательным образом, можно применять кондиционер, он поможет полностью избавиться от жира и грязи, ведь особенно важно, чтобы они не вступили в контакт с перекисью. Отметим, что осветление волос перекисью водорода может пересушить волосы, поэтому очень важно увлажнять их.

Процесс осветления

Для осветления гидроперитом необходимо соблюдать допускаемую концентрацию, она не должна превышать 15 %, чтобы не навредить локонам. Сначала следует взять небольшой пучок волос и с помощью ватного диска можно нанести уже немного перекиси. Оставить ее на локонах, примерно на тридцать минут, после чего вымыть холодной водой. Это можно назвать тестированием, которое поможет понять, сколько раствора понадобится, чтобы получить желаемый результат. Если все пойдет хорошо, тогда можно полностью приступать к осветлению.

Начать осветление волос гидроперитом необходимо с разделения головы на участки. После разделите сами волосы на некоторые части, закрепить их можно с помощью заколок. Таким образом, вы сможете более четко и быстро контролировать весь процесс. Для того чтобы в домашних условиях получить качественный результат, нужно потратить немного больше времени и осветлить локоны именно этим методом.

Сначала выбираем одну часть пряди, наносим на нее перекись. Отметим, что количество нанесенного раствора зависит от того, насколько вы хотите осветлить пряди. Аккуратно доводим препарат до кончиков волос, не забывайте особое внимание уделять корням, чтобы в результате получить равномерный оттенок. Если вы хотите сделать максимально натуральный цвет, то нужно обязательно применять ватные диски, так как с их помощью осветление гидроперитом осуществляется более профессионально. Повторите этот процесс и нанесите перекись на каждую прядь.

Получить эффект Омбре можно в том случае, если начать действие от кончиков, это поможет им приобрести более светлый оттенок.

Для того чтобы целиком добиться обесцвечения, необходимо использовать бутылку с пульверизатором. Раствор нужно нанести именно на ту часть, которую выбрали. Если вы решили полностью обесцветить локоны, то следует применять препарат равномерно на все пучки. Перекись распределяйте на всю длину целиком и во время процесса постоянно прочесывайте волосы. Все это нужно повторить по всей голове.

После того, как все пряди от кончиков до корней покрыты гидроперитом, оставьте его примерно на тридцать минут, этого вполне достаточно, чтобы перекись полностью впиталась и оставила необходимый результат. Вот такой нехитрый метод обесцвечивания своих локонов в домашних условиях и получения профессионального результата.

В конце процесса вам стоит просто вымыть голову холодной водой. Она способна снимать этот раствор и придавать локонам шикарный блеск. Следует помнить, чем больше вы будете использовать гидроперит, и чем дольше он будет оставаться на прядях, тем результат будет светлее. После того, как вымыли голову, снова воспользуйтесь кондиционером. Также можно с помощью некоторых простых движений помассировать кожу — это поможет избежать сухости и неприятных ощущений.

В темуКак осветлить волосы дома?

Сейчас очень популярным стало осветление волос в домашних условиях народными средствами. Таких рецептов не много, но они действенны, а главное, натуральны.

Волосы должны высохнуть сами, не желательно применять фен. В конце уже вы можете укладывать их по собственному вкусу.

Улучшаем осветление

Если хотите получить наиболее светлый эффект, тогда стоит повторить всю процедуру еще раз. Дело в том, что при первом обесцвечивании гидроперитом результат может оказаться не настолько хорошим, как вам хотелось. Для улучшения показателя, необходимо наносить раствор постепенно и каждый день. Однако, все же, окончательный итог зависит от того, какой оттенок был у ваших прядей до осветления.

Чтобы на дольше сохранить полученный окрас, следует позаботиться о волосах, следите за тем, чтобы они не повредились. Для этого применяйте моющие средства только из натуральных компонентов. Помните, что нельзя ежедневно мыть голову, так как это способствует вымыванию естественного жира, в результате кожа станет сухой, а волосы нездоровыми, и начнут со временем выпадать. Не увлекайтесь феном, нагревание усиливает любое повреждение, желательно подобные приборы использовать не чаще чем раз в неделю.

Видео: Осветление волос Перекисью! Натуральное Омбре!

Видео: 10 ЛУЧШИХ ЛАЙФХАКОВ С ПЕРЕКИСЬЮ ВОДОРОДА, О КОТОРЫХ ВЫ НЕ ЗНАЛИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Осветление волос перекисью водорода