LadyVu.com

Стрижка пикси

Стрижка пикси

Каждая женщина мечтает о неповторимом и красивом образе, создать который – задача ее парикмахера. Решение коротко подстричь волосы всегда должно быть взвешенным и обдуманным, поскольку настолько радикальный имидж к лицу не каждой молодой особе. Стрижка пикси – универсальный вариант для дерзкой, игривой и авантюрной личности, которая желает каждый день удивлять людей своим новым и интересным образом.

Кому идет стрижка пикси?

Популярность этой прически обусловлена ее универсальностью, поскольку практически нет ограничений по типу, структуре, цвету или длине волос.

Пикси запросто решит все проблемы, которые ощущают владелицы тонких и редких прядей, придав локонам визуальный объем. Лучше всего для создания такого имиджа подходят густые, плотные и слегка вьющиеся волосы. А вот на мелких кудряшках пикси не стоит делать, поскольку уход и укладка принесут женщине много неудобств.

Стрижка пикси для круглого лица

Это один из самых лучших вариантов для женщин, которые имеют лицо квадратной, сердцевидной или округлой формы. Пряди у висков несколько удлиняют овал лица, смягчают выступающие скулы и чуть прикрывают их. Образ становится более привлекательным, интригующим, появляется особый шарм и игривость.

Стрижка пикси для вьющихся волос

Волнистые локоны не являются противопоказанием к такому образу, нужно лишь правильно учитывать их структуру и подобрать оптимальный вариант стрижки. Пикси на вьющихся волосах лучше делать девушкам с круглым или овальным лицом. Не стоит сразу выбирать самый короткий вариант прически, поскольку уход за ней может быть слишком сложен. Эта рекомендация касается и решения сделать челку на волнистых волосах. Постоянно ее выпрямлять – задача не из легких.

Стрижка пикси на средние волосы

Такая повседневная прическа является настоящим спасением для девушек, у которых тонкие локоны средней длины. Однако существует необходимость в постоянном придании стрижке дополнительного объема у корней волос, с чем поможет справиться мусс для укладки. Стоит дополнить пикси густой и прямой челкой, за счет которой волосы на голове не будут казаться редкими.

Пикси стрижка 1пикси стрижка 2Пикси стрижка 3

Стрижка пикси на короткие волосы

Мнение, касающееся нетребовательности коротких стрижек в особой укладке и уходе, крайне ошибочно. Если не прилагать определенных усилий по ежедневному поддержанию прически в порядке, то пикси из шикарной и необычной стрижки превратится в проблему. Поэтому стоит заручиться помощью своего парикмахера и постоянно корректировать форму прически, поддерживать геометричность линий и следовать советам по укладке и уходу.

Быстрая укладка пикси состоит в придании прядям эффекта небрежности, чего можно добиться с помощью воска. Экстремальный вариант прически создается путем хаотичного «разбрасывания» локонов, а классический подразумевает укладывание волос феном по линии их роста. Можно накрутить и расправить челку, убрать лишний объем или вовсе вытянуть пряди утюжком.

Короткая стрижка пикси – это залог отличного настроения и уверенности на каждый день. Нужно просто уделять ей внимание, следить за здоровьем и красотой волос и регулярно посещать парикмахера.

пикси стрижка 4пикси стрижка 5пикси стрижка 6

Женская стрижка пикси с челкой

Существует несколько вариантов такой повседневной прически, но классическая пикси подразумевает очень короткие волосы на затылке, длина которых может составлять несколько миллиметров. Длина локонов в зоне макушки полностью зависит от предпочтений клиентки.

Пикси – многослойная стрижка, при которой волосы возле лица остаются немного длиннее и плавно укорачиваются переходом к макушке и затылку. Весьма необычно, пикантно и интересно смотрится стрижка пикси с челкой, которую можно профилировать, сделать густой или выпрямить. А длинная, уложенная на косую челка добавит всему образу женщины игривости и сексуальности.

Пикси стрижка 7Пикси стрижка 8Пикси стрижка 9

Видео: Стрижка ПИКСИ Женская стрижка на короткие волосы Парикмахерская Артема Любимова Москва Short haircut

Видео: Окрашивание волос ПИКСИ,,а также стрижка ПИКСИ

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижка пикси