LadyVu.com

Тонкие волосы - что делать?

Тонкие волосы что делать

Если у вас тонкие волосы, и вы не знаете, что с этим делать – не огорчайтесь. Тонкие волосы имеют и свои достоинства, такие как: мягкость, шелковистость и, зачастую, блондинистость. А при правильном уходе тонкие волосы могут без труда стать предметом вашей гордости.

Диета для тонких волос

Ухаживая за тонкими волосами, в первую очередь, нужно пересмотреть свой рацион питания. Девушка, которая хочет иметь густые, красивые волосы должна питаться продуктами содержащими витамин А: яйцами, сыром, творогом, печенью.

Тонкие волосы очень быстро загрязняются, поэтому мыть их надо как можно чаще. Полезно пару раз в неделю делать массаж головы. Подушечками пальцев, начиная от висков, круговыми движениями массируйте кожу головы. Кровь прильет к волосяным луковицам и не позволит им выпадать.

Маски для тонких волос

Также нужно регулярно делать домашние маски для тонких волос на основе натуральных продуктов.

  1. Маска из ржаного хлеба. Нам понадобится черствый ржаной хлеб и минеральная вода с газами. Хлеб нужно размочить в воде до состояния кашицы и нанести на волосы. Затем надеть утепляющий колпак и ждать 30 минут. По прошествии получаса смойте маску и высушите волосы. Если хлеб плохо смывается, не пугайтесь, после сушки крошка хорошо вычешется из волос. Эта маска сделает волосы объемными и придаст естественный блеск.
  2. Очень помогает маска из дрожжей. 1 куриный желток, 1 столовая ложка дрожжей, 1 столовая лодка репейного и масло и 1 столовая ложка отвара крапивы. Все это перемешиваем и наносим на волосы под утепляющий колпак. Эта маска укрепляет волосы, делает их эластичными и придает объем.
  3. Маска для тонких и ослабленных волос на основе желатина. 1 столовая ложка желатина и 3 столовые ложки горячей воды нужно смешать с шампунем и нанести на волосы. Эффект потрясающий. Волосы становятся объемными и пушистыми.
  4. Маска на основе красного перца. Два яичных желтка необходимо растереть с двумя листами алоэ добавить 1 столовую ложку календулы и красного перца. затем нанести на корни волос и надеть утепляющую шапочку. Через 20-25 минут смойте маску. Такая маска стимулирует рост волос и делает их пышными.

Уход за тонкими волосами

Маски следует смывать шампунем «для частого применения», а лучше шампунем для тонких волос. Такие шампуни обволакивают волосы пленкой, что зрительно придает объем волосам.

Голову лучше мыть два раза, так как при первом мытье головы удаляется только кожное сало, а при повторном использование шампуня происходит непосредственное мытье головы.

Бальзам для тонких волос лучше не использовать, потому что он придает волосам тяжесть. Или же наносить его только на кончики.

Для ополаскивания волос можно использовать народные средства для тонких волос, например крапиву.

Как уложить тонкие волосы?

Чтобы уложить тонкие волосы сушить их надо против роста с использование узкой насадки на фен. Для укладки используйте спреи и муссы. Их надо наносить непосредственно на корни. От гелей и восков придется отказаться так как они придают волосам тяжесть, и они будут выглядеть безжизненно. Для расчесывания лучше используйте мягкую щетку, чем тоньше волосы, тем мягче должна быть расческа. Не пользуйтесь утюжком, ведь из тонких волос быстро уходить влага и они начинают сечься.

Стрижки для тонких волос

Стрижки для тонких волос нужно подбирать аккуратно. Короткие и длинные стрижки - не для таких волос. Оптимальный вариант стрижка «Каскад». Многоуровневые пряди придадут волосам зрительный объем. Не стоит краситься в однотонный темный цвет – это визуально уменьшит объем и без того тонких волос. Лучше сделать мелирование, колорирование или окрасить волосы в светлые тона.

Пейте витамины и цинк в течение нескольких месяцев. И помните, здоровье волос зависит от здоровья организма в целом, поэтому питайтесь правильно, ухаживайте за волосами и результаты не заставят себя ждать.

Видео: Очень Тонкие Волосы Что Делать

Видео: SOS!Тонкие волосы! Моя история, советы, уход.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Тонкие волосы - что делать?