LadyVu.com

Туфли-оксфорды

Большинство женщин любят красивую и удобную обувь, однако далеко не все разбираются в их разновидностях. Говоря о практичности, стиле и комфорте хочется обратить внимание на туфли-оксфорды, которые вошли в моду еще в далекие 60-е годы. Изначально их носили студенты мужского пола Оксфордского университета, однако уже через десяток лет эта удобная модель красовалась в женском гардеробе.

туфли оксфорды 1туфли оксфорды 2туфли оксфорды 3

С чем носить туфли-оксфорды?

Поскольку этот вид обуви достаточно неприхотлив, то при умелом составлении ансамбля он будет прекрасно гармонировать не только с брючным костюмом, но и с джинсами, юбками, платьями и шортами. К примеру, любительницам женственных образов вовсе не стоит отказываться от этой удобной модели. Подобрав нужную расцветку, можно составить идеальный ансамбль. Это может быть расклешенная юбка в складку с мелким цветочным принтом, коричневый свитер, поверх которого можно накинуть жакет и элегантные оксфорды, гармонирующие с общим стилем.

Для создания легкого и непринужденного повседневного образа стоит обратить внимание на серебристую модель, которая будет сочетаться с серой юбкой и полосатой футболкой. Дополнить ансамбль можно модными очками и вместительной сумкой.

Помимо классических расцветок модные женские туфли оксфорды могут быть гламурными и эпатажными. К примеру, особой их почитательницей является певица Рианна, которая серый брючной костюм носит с черными оксфордами, украшенными металлическими заклепками. Они, безусловно, являются главной изюминкой в данном образе. Ну а нежным и романтическим натурам стоит обратить внимание на изделия с цветочным принтом, которые можно носить в сочетании с короткими джинсовыми шортиками и топом-бюстье без бретелей. Дополнить образ можно объемной вязаной кофтой с короткими рукавами и плетеной сумкой.

Модниц, которые не желают расставаться со шпильками, дизайнеры также не обошли стороной. Стильные туфли-оксфорды на каблуках станут отличным решением для девушек с маленьким ростом. Хотя и высокие стройные модницы, безусловно, придут от них в восторг. К примеру, надев голубое коротенькое платье, украшенное розовым поясом, джинсовую куртку и шляпу, дополнить ансамбль можно бежевыми оксфордами на каблуке. Этот легкий и обворожительный образ не останется незамеченным, привлекая к себе внимание сильной половины.

туфли оксфорды 4туфли оксфорды 5туфли оксфорды 6
туфли оксфорды 7туфли оксфорды 8
туфли оксфорды 10туфли оксфорды 11туфли оксфорды 12

Видео: Туфли Оксфорды из Китая.

Видео: Мужские винтажные кожаные туфли оксфорды Ample Royal

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Туфли-оксфорды