LadyVu.com

Чувство стиля

чувство стиля

Сегодня все рекомендации стилистов относительно создания модных образов сводятся к чувству стиля и вкуса. В современном мире моды такое свойство уже больше подчеркивает не принадлежность моде и знание модных тенденций, а индивидуальность и собственное мнение. Тем не менее, не каждая модница может похвастаться безупречным чувством стиля, а многие часто демонстрируют его отсутствие. Но это не беда. Несколько полезных советов помогут узнать, как развить чувство стиля.

В первую очередь нужно разобраться в вопросе чувства стиля применительно к вашей внешности. Для этого необходимо перебрать свой гардероб. Но делать это нужно не в привычной для нас форме, когда непригодная одежда освобождает место в шкафу. Выберите светлую комнату с большим зеркалом, и прикладывайте к себе попеременно одну вещь за другой. Обратите внимание, какие оттенки делают вашу кожу сияющей и свежей, а какие оттеняют ее, придавая грубы серый или землистый оттенок.

Чтобы знать, как привить чувство стиля, возьмите себе за правило регулярно просматривать глянцевые журналы моды, а также посещать интернет порталы стилистов и дизайнеров. И вы всегда будете в курсе последних новинок, научитесь совмещать привычные вещи так, чтобы выделить изюминку и продемонстрировать индивидуальность. Кроме того, ваше внимание постепенно будет акцентироваться на интересных цветовых решениях и необычных комбинациях в одежде и дополнениях.

Чтобы всегда показывать свое чувство стиля в одежде, приобретите несколько предметов гардероба, которые считаются беспроигрышным вариантом и всегда в моде. К таковым можно отнести юбку-карандаш, зауженные обтягивающие брюки, приталенный жакет. Подобные вещи подойдут практически на любой случай – добавят строгости деловому образу, элегантности для посещения вечеров и торжественных мероприятий, а также неформальности для проведения досуга.

Ну и конечно обязательно учитывайте особенности своей фигуры. Для этого вам все также помогут советы стилистов.

чувство стиля 1чувство стиля 3
чувство стиля 4чувство стиля 5чувство стиля 6
чувство стиля 7чувство стиля 8чувство стиля 9

Видео: Мастер-класс Эвелины Хромченко

Видео: 2015.12.29 Антон Кекс - Зачем программисту чувство стиля?

Видео: Чувство стиля

Поделиться в соцсетях:
Похожие