LadyVu.com

Как носить парео?

Как носить парео

Лето в разгаре и пора отпусков диктует свои требования к гардеробу на лето. Прежде всего, необходимо продумать пляжный гардероб. Неотъемлемой его частью является парео. Сегодня это бесспорный лидер пляжной одежды.

Что представлет собой парео?

Это большой пляжный платок или кусок материи. Размеры могут варьироваться. Зачастую ширина 90 или 120см, длина 180. Такие размеры позволяют использовать разные способы носки парео.

Парео для пляжа могут быть изготовлены из различных тканей. Нет абсолютно никаких ограничений. Выбор ткани зависит от ваших предпочтений. Это может быть хлопок или шифон, шелк или трикотаж-масло, не имеет значения. Главное, ткань должна хорошо драпироваться и красиво ложиться.

На многих курортах не допускается появление вне пляжной зоны в одном лишь купальнике. Если вы хотите отправиться в прибрежное кафе перекусить или посетить магазинчики неподалеку от пляжа, вам на помощь придет пляжный платок. Куда еще можно носить парео? Вы можете надеть платок на вечернюю прогулку по пляжу или на танцевальную пляжную вечеринку.

Как завязать?

Существует мнение, что способов завязывания парео более 70. Рассмотрим основные и наиболее востребованные:

  1. Парео-юбка. Юбка может быть длинной или мини. Если вы хотите получить длинную юбку, оберните парео его широкой стороной вокруг талии. Для мини юбки, следует взять платок меньшего размера или сложить имеющийся. Обернуть бедра и красиво завязать.
  2. Шаровары. Восточные шаровары создаются из двух платков. Сначала оборачиваем вокруг талии один платок и завязываем на бедрах и лодыжке одной ноги. Затем завязываем второй, располагая его симметрично.
  3. Платье-парео. Существует много способов получить платье из парео. Самый простой - это приложить платок к спине и завязать спереди над грудью. Можно оставшиеся от завязывания концы, завести за шею и завязать еще раз. Можно завязать по типу банного полотенца. Обернуть платок, спрятав концы над грудью под нижний слой.

Как еще можно носить парео?

Можно создавать интересные наряды, комбинируя два платка. Таким образом, можно получить шикарный сарафан. Возьмем два платка квадратной формы со стороной 140см. Сначала один платок размещаем сбоку под мышкой, оборачивая тело и завязывая верхние свободные концы на противоположном плече. Затем аналогично завязываем второй платок на другом плече.

Из парео можно создать красивый наряд для вечерней прогулки. Для этого возьмем два платка. Первый накинем спереди на грудь и завяжем сзади на шее. Вторым поверх обернем спину, пропуская его под руками, и завяжем над грудью. Можно подобрать платки в тон друг другу или контрастные.

Интересно смотрится еще одна вечерняя модель. Один платок накинем на грудь спереди и завяжем на спине. При этом отогнем наружу верхний край по размеру груди. Второй платок набросим сзади на спину, просовывая концы под руками и заведя за шею, завываем на затылке.

Можно завязать из пляжного платка топ и даже купальник. Все зависит от вашей фантазии и размеров платка.

Советы по ношению

Выбирая способ как правильно носить парео, учитывайте особенности своей фигуры. При пышных формах рекомендуется завязывать парео достаточно низко на бедрах. Если имеются проблемы в области живота, можно завязать платок на талии по диагонали. Если у вас небольшая грудь, визуально увеличить ее поможет парео, завязанное на уровне лифа. Не рекомендуется завязывать на шее парео женщинам со вторым подбородком. Такой способ носки парео укоротит шею и подчеркнет недостатки в этой области. Лучше повязать платок на груди. Концы платка можно скручивать жгутами при завязывании.

Если вас интересует: как красиво носить парео, вот еще одна рекомендация. Сегодня среди пляжных аксессуаров можно встретить пряжку для парео. Она может быть выполнена из пластика, дерева или кокоса. Такая вещица в виде большой пуговицы, сделает ваш наряд из парео стильным и неповторимым. Существует множество рисунков и видео как носить парео.

Как носить парео 1Как носить парео 2Как носить парео 3
Как носить парео 4Как носить парео 5Как носить парео 6
Как носить парео 7Как носить парео 8Как носить парео 9

Видео: Как завязать парео. 10 способов как завязать парео

Видео: Как носить парео - Hand-made

Видео: Как завязывать парео. Мои советы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как носить парео?