LadyVu.com

Как подчеркнуть голубые глаза?

Как говорится, глаза – это зеркало души, потому их надо уметь выгодно подчеркивать, чтобы выглядеть наиболее привлекательно. Подбирать макияж и одежду необходимо, руководствуясь цветотипом своей внешности, а также цветом своих глаз, чтобы они не поблекли, а наоборот, выглядели еще ярче, чем есть на самом деле. Давайте более подробно разберемся в том, как правильно подчеркнуть голубые глаза.

Как подчеркнуть цвет голубых глаз?

Голубые глаза по своей сути очень красивы, но при неверно подобранном макияже или одежде они могут приглушить свой цвет и стать даже блекло-серыми. Конечно же, всякая обладательница голубых очей, которые напоминают горные озера, захочет поставить акцент на цвете своих глаз, и даже сделать их более выразительнее. Для таких целей отлично подойдут цветные линзы, изменяющие цвет глаз или делающие уже имеющийся оттенок более ярким, но многим такой способ не по нраву. Так как же можно подчеркнуть голубые глаза, не прибегая к столь кардинальным методам?

Как подчеркнуть голубые глаза макияжем? При помощи макияжа девушки делают свой взгляд более выразительным, а глаза – визуально более крупными. Но также при помощи макияжа можно и подчеркнуть цвет своих глаз. Для голубых глаз отлично подойдут тени голубой, синей и фиолетовой гаммы. Также очень интересно смотрятся желтые и золотистые тона, которые делают голубой цвет более богатым. Кроме того, конечно, подойдет для глаз голубого цвета и макияж в черных тонах, так как черный вообще очень выгодно подчеркивает глаза любых оттенков. А вот серого желательно избегать, так как он сделает цвет ваших глаз блеклым.

Как подчеркнуть голубые глаза одеждой? Многие девушки довольствуются исключительно макияжем, но некоторые и одежду подбирают так, чтобы подчеркнуть цвет своих глаз. Голубые глаза ярче сможет сделать одежда голубого, бирюзового и синего цветов. В общем, вся синяя палитра, от темных и холодных до теплых и светлых. Также, как и в макияже, голубоглазым подойдут фиолетовые и сиреневые оттенки. Можно сыграть и на контрастах – голубой цвет глаз отлично подчеркнут вещи красного и розового цветов. Кроме того, можно надевать и желтые вещи, а вот золотой цвет лучше использовать в аксессуарах. Ну и, конечно же, черный и белый цвета, которые являются универсальными, так что и голубоглазым они, без сомнения, подойдут. Только имейте ввиду, что белый сделает ваши глаза на тон светлее, а черный – темнее.

как подчеркнуть голубые глаза 1как подчеркнуть голубые глаза 2как подчеркнуть голубые глаза 3
как подчеркнуть голубые глаза 4как подчеркнуть голубые глаза 6
как подчеркнуть голубые глаза 8как подчеркнуть голубые глаза 9

Видео: Макияж смоки айс для голубых глаз

Видео: Основные правила макияжа для голубых глаз

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как подчеркнуть голубые глаза?