LadyVu.com

Японский стиль

Японский стиль

Сегодня модельеры из далекой Японии приходят в высокую моду все чаще. Да и именитые европейские дизайнеры копируют стиль японских девушек при создании своих новых образов. Высокая мода Европы благодаря стилизации и удачным решениям, которые лишь немного видоизменили японский наряд, предоставила возможность всем желающим женщинам носить одежду в японском стиле, а визажисты позаботились о соответствующем макияже, раскрыв секреты утонченных японских красавиц. Давайте разберемся, каковы основные признаки японского стиля и как его использовать так, чтобы каждая женщина могла преобразиться в утонченную восточную гейшу.

Японский стиль одежды

Японский уличный стиль – это и есть характерный для современности этой страны стиль, в котором одеваются ее жительницы. Не смотря на множество разновидностей, его основными чертами являются гармоничность, многослойность, необычность и яркость. Японский стиль никогда не останется незамеченным, в чем бы он не выражался.

Традиционная одежда японок совсем не похожа на европейскую, и несмотря на сложность одеяния женщин, они всегда красиво и со вкусом одеты. Каковы же характерные черты платья в японском стиле?

  1. Ткань. Одежда японок, кимоно, традиционно шилась только из шелка. Сегодня японки носят платья из льна и хлопка с атласным плетением, что позволяет придать одежде блеск. Кроме того, если ранее одежда вышивалась и расшивалась вручную, теперь на платьях в японском стиле используются принты, например, растительные, или с изображением бабочек, птиц и т.д.
  2. Силуэт. Кимоно создавалось в виде трапеции, прямоугольника или треугольника. И сейчас одежда в японском стиле предполагает соблюдение этого же силуэта. Округлость ему придает объемный воротник, складки и широкие пояса.
  3. Цвет. У японцев цвет символичен, он отражает чувства. Главным в одежде является символ цвета, а не его сочетание с другими цветами или насыщенность. Японской одежде присуща многоцветность, палитра сочетаний довольно широка. Тем не менее, основными цветами, используемыми в японском гардеробе, являются черный, алый, белый, желтый и оранжевый, розовый, индиго.

Обувь в японском стиле

Традиционная обувь японок – это гэта, поэтому с японским стилем одежды хорошо сочетаются сабо, напоминающие гэта, туфли на высокой платформе, кеды или черные балетки. Не подходит к данному стилю обувь на каблуке.

Аксессуары в японском стиле

Главным аксессуаром у японок является широкий пояс в 20-30см. Стоит заметить, что повязывание пояса было присуще многим восточным культурам и символизировало концентрацию и собранность, а вот в "распоясанном" виде жители восточных стран могли ходить только во время отдыха.

Для создания японского стиля дополняйте свой образ яркими аксессуарами – шарфами, колготами, гетрами, носками, ободками, повязками, разноцветными значками, висящими серьгами и медальонами с иероглифами.

Прически в японском стиле

Главными украшениями для волос в японском стиле являются канзаши - заколки в виде цветов, сделанных из ткани, а также гребни и шпильки.

Характерной чертой прически является ассиметричность. Прически в японском стиле отличаются своей угловатостью, а также различной толщиной и длинной локонов. Современные японки раскрашивают пряди волос в разные цвета, делают хвостики. Чем экстремальнее будет смотреться ваша прическа, тем лучше.

Макияж в японском стиле

Основной чертой японского макияжа является драматичность. Тональная основа должна быть на пару тонов светлее натурального цвета вашей кожи. Линию бровей сделайте дугообразной и четкой, желательно, черного цвета. С помощью черной подводки придайте вашим глазам характерную раскосость. Цвет помады – красный. Чем больше цветов используется при создании макияжа, и чем обильнее они будут нанесены на веки, губы, щеки, тем образ будет выразительнее. Что касается ногтей, то покрасьте их в разные яркие цвета, наклейте стразы или нарисуйте витиеватые узоры.

японский стиль1японский стиль2японский стиль3
японский стиль4японский стиль5японский стиль6
японский стиль7японский стиль8японский стиль9

Видео: Japan style - японский стиль

Видео: Японский стиль подсчёта

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Японский стиль