LadyVu.com

Модные стрижки на длинные волосы 2016

модные стрижки на длинные волосы 2016

Длинные волосы всегда в моде, меняются только прически, подходящие для такой шевелюры. Модные женские стрижки 2016 на длинные волосы дают пространство воображению — стилисты позаботились не только об обладательницах густой, шикарной «гривы», но и о девушках, имеющих тонкий мягкий волос.

Модные стрижки на длинные волосы 2016 — особенности

Несколько основных моментов являются определяющими в выборе стрижки в нынешнем году:

  1. Какими бы по структуре ни были ваши волосы, они должны иметь здоровый, привлекательный вид — это основной тренд 2016 года. Желательно, чтобы они блестели, не осекались, а еще лучше — не наводили бы на мысль, что их подвергли химическому воздействию. Натуральность и естественность — хит, идею которого не так сложно взять на вооружение.
  2. Небрежность в прическах — прекрасная возможность как самовыразиться, так и не тратить много времени на укладку. Например, обычная стрижка с ровными кончиками с помощью фена, средства для укладки и ваших рук может превратиться в экстравагантную — необходимо всего лишь нужным образом взлохматить волосы и зафиксировать их.
  3. Объем — также важная черта стильных стрижек на длинные волосы 2016. Это не означает, что нужно совсем отказаться от гладких укладок, просто стоит минимизировать их использование и отдать предпочтение более воздушным и легким.
  4. Многослойность — тот нюанс стрижки на длинные волосы, который сможет сделать ее более интересной. Многослойные прически имеют массу преимуществ — их можно укладывать разными способами, они подходят практически ко всем типам лица, освежают внешний вид.

Какой может быть стрижка на длинные волосы 2016 года?

Девушкам, не планирующим радикально менять свою внешность, стилисты рекомендуют присмотреться к таким вариантам:

  1. Стрижка, в которой кончики образуют «рваный край». Такие кончики смотрятся живо, красиво разлетаются на ветру, а все, что требуется от парикмахера — это профилировать нижний край волос.
  2. Ровный срез также в фаворитах, но он подходит для густых и толстых волос. Кстати, для того, чтобы волосы выглядели еще роскошнее, можно подкрутить кончики вовнутрь.
  3. Модная стрижка может иметь или предполагать пробор. Важно помнить, что в этом сезоне он должен быть прямым или косым, но обязательно ровным и никак иначе. Такой пробор может украшать и распущенные волосы, и любую прическу.
  4. Многие новые стрижки на длинные волосы 2016 имеют челку. Ей разрешено быть короткой или длинной, прямой или круглой. Особой популярностью пользуются асимметричные челки.
  5. Актуальны стрижки, с как будто отдельно лежащими прямыми передними прядями. Подобные прически очень элегантно и стильно смотрятся.
  6. Смелым девушкам, желающим выделиться, понравятся стрижки с выбритыми висками.

Стрижки на длинные тонкие волосы 2016

Одной из самых модных и красивых стрижек на длинные волосы 2016 может стать каскад или лесенка. Эта стрижка вновь переживает триумф, хотя была немного подзабыта. Лесенка известна тем, что способна оживить даже самые тонкие и негустые волосы. Она придает им разный объем в зависимости от того, в какой технике сделана — различают мелкую и более крупную градуировку.

Для тонких волос подойдут полукруглые стрижки, в них передние пряди немного длиннее задних, за счет чего достигается объем, которого, собственно, и не хватает таким волосам. Еще один простой прием для придания иллюзии пышности и густоты мягким и тонким волосам — волны, причем необязательно ежедневно делать их специальными приспособлениями, достаточно на ночь заплести волосы в косы, а утром красиво их уложить.

модные стрижки на длинные волосы 2016 1модные стрижки на длинные волосы 2016 2модные стрижки на длинные волосы 2016 3
модные стрижки на длинные волосы 2016 4модные стрижки на длинные волосы 2016 5модные стрижки на длинные волосы 2016 6
модные стрижки на длинные волосы 2016 7модные стрижки на длинные волосы 2016 8модные стрижки на длинные волосы 2016 9

Видео: КАСКАД на длинные волосы. Модные стрижки 2016

Видео: Стрижка кончиков длинных волос. Стрижка на длинные волосы 2016

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Модные стрижки на длинные волосы 2016