LadyVu.com

Зимний макияж

Зимний макияж

В зимнее время год нужно научиться правильно, использовать косметические средства, для того чтобы выглядеть безупречно и красиво. В создании красивого образа вам помогут идеи и полезные советы для зимнего макияжа.

Макияж для зимнего цветотипа

Многие завидуют девушкам с цветотипом «зима», природа наградила их яркой внешностью и выразительными чертами лица. Отличительной чертой данного типа является то, что он подразделяется на две группы – «северная зима» и «южная зима».

Представительницы первой группы имеют фарфоровую кожу, темные волосы и голубые глаза. Из голливудских красавиц яркими представительницами являются: Лив Тайлер, Меган Фокс и Марион Котийяр. Давайте рассмотрим несколько советов по макияжу для таких красавиц:

  1. Тональную основу и пудру лучше выбрать в тон коже.
  2. Холодные розовые оттенки румян – это идеальное решение.
  3. Брюнеткам стоит остановить свой выбор на черном карандаше для бровей, а шатенкам – на коричневом.
  4. Присмотритесь к голубым, серебристым и лиловым теням для глаз.
  5. Вам однозначно подойдут насыщенные цвета помады (малиновые, розовые, вишневые и сливовые).
Зимний макияж 1Зимний макияж 2Зимний макияж 3

Девушки с внешностью «южная зима» имеют смуглую кожу, темные волосы и глаза. К такому типу относятся такие знаменитые женщины, как Пенелопа Кру, Ева Лонгория и Мила Кунис. Что касается зимнего макияжа то стоит придерживаться таких правил:

  1. Оливковый оттенок тональной основы и серовато-бежевая пудра.
  2. Бронзовые или холодные розовые румяна.
  3. Тени лучше всего подобрать коричневые, фиолетовые, синие или темно-серые.
  4. Можете побаловать себя красным, рубиновым или бордовым цветом помады.
Зимний макияж 4Зимний макияж 5Зимний макияж 6

Зимний макияж для брюнеток

Тональную основу можете выбрать табачных оттенков или же нейтральных бежевых тонов. Коричневый и изумрудный являются доминирующими в зимнем макияже глаз. Подводка для глаз или карандаш должны быть черного цвета, это же касается и туши. Используйте только водостойкую косметику, так как из-за сильного ветра или снега глаза могут слезиться.

Заботьтесь о своих губах, обязательно наносите увлажняющий бальзам перед помадой. Цвет блеска для губ или помады выбирайте, отталкиваясь от макияжа. Подумайте на чем конкретно вы хотите сделать акцент: на глазах или губах.

Зимний макияж 7Зимний макияж 8Зимний макияж 9

Зимний макияж для блондинок

Природа одарила блондинок эффектной внешностью, поэтому в зимний период лучше всего прибегнуть к натуральному макияжу. Светлые оттенки тонального крема и пудры, нежно-розовые или бежевые румяна, светлые тени, коричневая или черная тушь – основные средства для зимнего повседневного макияжа. Понятно, что для более торжественного случая можно сделать более насыщенный make-up, например «smoky eyes».

Хорошего вам настроения и удачного зимнего макияжа!

Зимний макияж 10Зимний макияж 11Зимний макияж 12

Видео: ЕЛЕНА КРЫГИНА - ЗИМНИЙ МАКИЯЖ 2016 ( ТОП ВИЗАЖИСТ )

Видео: CarryChats : Сияющий зимний макияж | carrypingwin

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимний макияж