LadyVu.com

Декупаж свадебной бутылки шампанского

декупаж свадебной бутылки шампанского

Бракосочетание для каждой влюбленной пары – момент особый. Хочется, чтобы этот важный день запомнился навсегда. Именно поэтому свадебным аксессуарам уделяется столько внимания. Это касается и символической бутылки шампанского, которую по традиции молодые открывают сразу же после торжественной церемонии обмена кольцами.

Мы расскажем, как сделать декупаж свадебной бутылки шампанского, чтобы преподнести ее в подарок счастливым новобрачным. Чистый, благородный, праздничный белый цвет – именно он более остальных ассоциируется со свадьбой, поэтому и поделка наша будет выполнена в белом цвете.

Нам понадобятся:

  • бутылка шампанского;
  • спирт;
  • акрил (белый);
  • акриловый лак;
  • клей ПВА;
  • несколько открыток.
  1. Для начала бутылку следует хорошенько очистить от «родных» этикеток, обезжирить с помощью спирта и загрунтовать двумя слоями акрила белого цвета. С открыток, покрытых предварительно акриловым лаком с обеих сторон, снимаем все слои бумаги, одновременно компонуя будущий рисунок. Эти фрагменты помещаем в теплую воду на минут 30, чтобы затем скатать с них всю бумагу. В итоге должны получиться прозрачные пленки с картинками.
  2. декупаж свадебной бутылки шампанского1декупаж свадебной бутылки шампанского2
  3. Далее свадебный декупаж на шампанском продолжаем вырезанием необходимых фрагментов с пленок. В воде разводим клей ПВА, и этой смесью приклеиваем на бутылку фрагменты изображения. Затем верх бутылки и зазоры между фрагментами оформляем белой и голубой краской с помощью губки.
  4. Если в запасах имеются какие-то интересные элементы декора (в нашем случае – форфоровые розы), их можно прикрепить к поделке. Мастер-класс по декупажу свадебного шампанского своими руками следует завершить акриловым лаком, покрыв всю поделку в два слоя. Допускается использование серебристого глиттера, который придаст бутылке блеска. На атласной ленте, повязанной вокруг горлышка, можно сделать несколько серебристых точек. Мелкие бусины, украшенные зеленым глиттером, будут красиво смотреться на обратной стороне бутылки.
декупаж свадебной бутылки шампанского3декупаж свадебной бутылки шампанского4

В общем, освоив азы техники декупажа, вы можете экспериментировать с декором, ориентируясь на собственный вкус. Учтите, что избыток украшений приведет к тому, что поделка будет выглядеть аляповато и нелепо. А оригинальный подарок, сделанный для молодоженов с душой, они еще долго будут хранить в память о чудесном Дне рождения семьи!

Украсить шампанское можно и другими способами, а также дополнить комплект свадебными бокалами!

Видео: Декупаж свадебной бутылки Шампанского , МАСТЕР КЛАСС

Видео: Мастер класс свадебные бутылки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декупаж свадебной бутылки шампанского