LadyVu.com

Женская психология отношений

женская психология отношений

Особенности женской психологии отношений известны каждому: девушки стремятся строить долгие, крепкие отношения, чуть ли не с первого дня знакомства рассматривать парня в качестве потенциального мужа, обижаются, но не говорят, на что именно. Попробуем разобраться с основными аспектами психологии поведения женщины в разных ситуациях, связанных с отношениями.

Женская психология любви

По своей природной сути женщина создана быть матерью и инстинктивно понимает: рядом нужен надежный, постоянный человек, который не обидит и не предаст, не бросит, пока она растит потомство. Именно из-за самой своей природы, а вовсе не от банальной алчности, женщины обращают внимание на успешных, деятельных мужчин. Ведь такой потенциальный отец не только даст ребенку больше, но и кажется настоящим принцем на белом коне!

Многие склонны идеализировать своего возлюбленного, что нередко приводит к разочарованиям. Несмотря на то, что каждая женщина в любви ведет себя по-разному, это общие черты, которые заложены на уровне инстинктов.

Психология женской ревности

Именно из-за уже обозначенного стремления к стабильности женщины тщательно отслеживают, не водит ли мужчина их за нос, и в этом иногда перегибают палку. Ревность может быть и беспричинной, и оправданной, но чаще всего это – страх, что «идеальный мужчина» окажется не таким уж идеальным, а стабильность лопнет, как мыльный пузырь.

Женская психология измены

Если женщины так ценят отношения, то почему же они иногда изменяют? Чаще всего женская измена происходит на фоне общего разлада и недостатка внимания в отношениях, иногда – из-за сильной симпатии к другому человеку, и практически никогда – просто так, ради любопытства или адреналина. Обычно женщина настроена на сохранение отношений, и если появился кто-то другой – это очень серьезный звоночек.

Видео: 5 мужских ошибок в отношениях

Видео: Отношения. Женская энергия

Видео: Основы женского счастья. Психология отношений мужчины и женщины

Видео: Чего хотят женщины?Как понять женщину?Женские мысли.Желания женщины.Отношения мужчин и женщин Juliy@

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Женская психология отношений