LadyVu.com

Где отдохнуть в апреле?

Где отходнуть в апреле

Отдых в апреле интересует многих путешественников, так как апрель – это межсезонный месяц, в котором еще нет массового наплыва туристов и стоимость отдых относительно невысока.

Где отдохнуть в апреле за границей

В апреле можно порекомендовать посетить пляжные курорты в таких странах:

  1. Остров Хайнань в Китае. В апреле здесь одинаково комфортная температура воздуха и воды - +25 С. Остров отличается удивительно чистой природой, на нем расположено множество термальных источников. Выбор развлечений здесь чрезвычайно огромен: вы можете посетить центры китайской медицины, съездить на экскурсии на остов обезьян, в ущелье бабочек, музей жемчуга, заняться рафтингом, рыбалкой, дайвингом.
  2. Где отдохнуть в апреле 1
  3. Иордания. Климат в это время чрезвычайно благоприятен, так как здесь заканчивается сезон ливней. Можно отдохнуть на пляжах Мертвого и Красного морей. Иордания богата достопримечательностями: город Петра с постройками яркого красно-оранжевого цвета, расположенными в скале, город Джейраш, пустыня Вади Рам и многие другие места.
  4. Где отдохнуть в апреле 2
  5. Марокко. Температура воздуха здесь в апреле не выше +28 С, температура воды - +19 С. Особого внимания заслуживает пляжный курорт Агадир. Посетив Агадир, вы сможете насладиться и пляжным отдыхом, и экскурсиями по историческому центру этого города. Также здесь по желанию можно потратить деньги на разнообразные развлечения – от сафари на джипах до посещения казино.
  6. Где отдохнуть в апреле 3
  7. Тунис. В апреле здесь нежарко и комфортно, на выбор отдыхающих предоставлены многочисленные спа-курорты, талассацентры, аквапарки и бассейны. Вода в море для купания несколько прохладна, но к концу месяца прогревается.
  8. Где отдохнуть в апреле 4

Кроме того, в апреле можно порекомендовать отправиться на пляжный отдых на курорты в таких странах: Израиль, Таиланд, Египет, на Канарские острова.

Где отдохнуть в начале апреля

В начале месяца в Шанхае проходит Фестиваль чая, где представлены самые лучшие чайные сорта, в Стамбуле – Фестиваль тюльпанов, на котором можно посмотреть на настоящее цветочное шоу. На Мальте проходит рыцарский парад.

Где отдохнуть в апереле 5Где отдохнуть в апреле 6Где отдохнуть в апреле 7

В Нидерландах проводят Национальный уик-энд музеев, который интересен тем, что можно сходить бесплатно или с большими скидками сотни музеев.

Где отдохнуть в апреле 8

Где отдохнуть в конце апреля

В конце месяца в Англии отмечают день рождения Уильяма Шекспира, в Риме – день города, в Нидерландах - день Королевы Юлианы. В Мюнхене (Германия) проходит Фестиваль весны, во Франции – фестивали воздушных змеев.

Где отдохнуть в апреле 9Где отдохнуть в апреле 10Где отдохнуть в апреле 11

Таким образом, апрель очень интересен и для пляжного отдыха, и для экскурсий.

Видео: Куда поехать на отдых в апреле

Видео: Черное море 1. Севастополь. отдых в апреле (16.04.2016г) Вода + 14; Воздух + 24.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Где отдохнуть в апреле?