LadyVu.com

Отдых в египте зимой

Отдых в Египте зимой

Окончание лета совсем не означает, что следующего курортного сезона придется ждать целый год. Ведь для того, чтобы снова окунуться в лето, можно просто купить тур в любую страну, туда, где зимы кардинально отличаются от наших. Так, например, можно очень выгодно приобрести зимой горящую путевку в Египет.

Египет – температура в зимние месяцы

Зимой температура воздуха в Египте очень комфортна для отдыха. Днем воздух прогревается до 30 градусов, а в ночные часы опускается до 15 градусов. Такой перепад температур подходит не всем. Но любители активного пляжного отдыха и те, кто не переносит удушающей жары, оценят это по достоинству. Самые холодные месяца – это январь-начало февраля. В это время дуют холодные ветра, но не везде. Некоторые курорты расположены очень удобно и в основном плохая погода обходит их стороной.

Египет зимой – где теплее?

Самыми лучшими курортами для зимнего отдыха в Египте являются Хургада и Шарм-аль-Шейх. В Хургаде чуть ветренней и прохладней, поэтому многие предпочитают второй вариант. Самое лучшее время для отдыха в Египте в холодные месяца – это с ноября по конец декабря. В это время природа не преподносит неприятных сюрпризов, и отдых удается на славу.

Поездка зимой в Египет с ребенком пройдет для него намного легче, чем в жаркие летние месяцы. Ведь непривычно сухой и жаркий климат не лучшим образом отражается не только на малыше, но часто и на взрослых. Поэтому зимний отдых с ребенком предпочтительней. Кроме развлечений, его без проблем можно будет брать с собой на пляж и экскурсионные поездки, не переживая, что он будет капризничать из-за жары и проситься домой. Дети постарше с большим интересом согласятся разглядывать окрестности и исторические памятники, если не будут страдать от жары.

Отдых в Египте зимой - отличный выбор для тех, кто хочет сэкономить семейный бюджет. Недельная поездка на одного человека обойдется в 250-300 долларов с хорошим пятизвездочным отелем.

Видео: Отдых в Египте зимой в декабре тур Шарм Эль Шейх. Отели Египта, отпуск глазами туриста

Видео: Египет 2014: январь в Шарм Эль Шейхе или лето зимой

Видео: В Египте, февраль 2015, но это зима!!...

Видео: Египет зимой особенно прекрасен...

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Отдых в египте зимой