LadyVu.com

Глина для похудения

глина для похудения

Еще наши предки пользовались глиной для лечения многих заболеваний. Сегодня же ей нашли совершенно другое предназначение, и многие женщины используют глину для похудения. Во многих салонах красоты специалисты предлагают различные процедуры, например, обертывания, ванны и др.

Какая глина лучше для похудения?

  1. Большой популярностью пользуется голубая глина, так как она содержит в себе огромное количество полезных элементов и витаминов.
  2. Белая глина отлично подходит для того чтобы принимать ее вовнутрь, так как она выводит шлаки и токсины.
  3. Желтая глина считается прекрасным способом борьбы с целлюлитом.
  4. Черная глина – прекрасный жиросжигатель.

Как принимать глину для похудения внутрь?

Решаются на такой вариант похудения не все, но он все-таки заслуживает на существование. Необходимо в течение месяца употреблять следующий раствор.

Ингредиенты:

  • теплая вода – 1 ст.;
  • глина – 1/2 ч. ложки.

Приготовление

Тщательно смешайте ингредиенты и употребляйте раствор утром перед едой. На второй неделе количество глины нужно увеличить до 1 ч. ложки, а на 3-й до 1 ст. ложки. На 4-й неделе нужно 2 раза в день принимать по 10 глиняных шариков диаметром 5 мм.

Другие варианты применения глины для похудения

Большой популярностью пользуются маски из глины для похудения. Они помогают избавиться от целлюлита и жировых отложений. Помимо этого глина улучшает состояние кожи, увлажняет и делает ее шелковистой.

Еще один вариант для похудения – ванны с глиной. Они помогают очистить организм от токсинов и улучшить состояние кожи. Чтобы сделать ванну вам понадобиться: растворить 500 г глины в 1 л теплой воды, после этого добавить раствор в ванну. Принимать ее нужно не больше 15 мин. После такой процедуры смойте остатки глины теплым душем, только не используйте косметические средства.

Видео: Что способствует похудению | Глина для похудения

Видео: Глина для похудения | Лечебное похудение

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глина для похудения