LadyVu.com

От чего таблетки лизобакт?

От чего таблетки лизобакт

Лизобакт — антисептический и иммуномодулирующий препарат комбинированного состава в форме таблеток, применяемый в стоматологии, а также при лечении воспалений верхних дыхательных путей.

Состав таблеток Лизобакт

Лизобакт — это антисептик местного воздействия, выпускаемый в виде таблеток, предназначенных для рассасывания. Разжевывать и глотать целиком его нельзя, так как при этом не будет лечебного эффекта.

В одной таблетке препарата содержится пиридоксин гидрохлорид (10 мг), лизоцим гидрохлорид (20 мг) и вспомогательные вещества:

  • магния стеарат;
  • лактозы моногидрат;
  • камедь трагакантовая;
  • ванилин;
  • натрия сахаринат.

Лизоцим представляет собой антисептик, который воздействует на значительное число бактерий, вирусов и некоторые грибковые культуры, а кроме того, повышает местный иммунитет. Пиридоксин оказывает защитное воздействие на слизистую.

От чего применяют таблетки Лизобакт?

Спектр применения препарата достаточно широк.

В первую очередь препарат используется в стоматологии при:

  • гингивитах (воспалительные процессы десен);
  • стоматитах (воспаление слизистой рта бактериальной или грибковой природы);
  • эрозиях и язвах слизистой рта.

Также лекарство используют в составе комплексной терапии при лечении герпетических поражений полости рта.

Но, помимо стоматологии, таблетки Лизобакт применяются для лечения воспаления горла в составе общей терапии при ангине и в послеоперационный период после тонзиэлектомии, а также при:

Противокашлевыми таблетки Лизобакт не являются и непосредственно от кашля не помогают, но когда кашель проявляется как реакция на воспалительные процессы в слизистой (першение, боль в горле, другие неприятные ощущения, вызывающие желание откашляться), то он, устраняя воспаление, снижает частоту приступов кашля.

Таблетки для горла лизобакт

Противопоказаниями к применению таблеток является непереносимость лактозы, или нарушение усвояемости глюкозы и галактозы, дефицит лактазы, аллергическая реакция на другие составляющие препарата и детский возраст до 3 лет.

Способ применения и дозы таблеток Лизобакт

Принимают препарат по 1-2 таблетки до 4 раз в день. Курс лечения составляет 8 дней.

Моментальным действием Лизобакт не обладает, но если на протяжении нескольких дней явный терапевтический эффект не наблюдается, то стоит обратиться к врачу для подбора более сильнодействующего средства.

Видео: Антисептическое средство ЛИЗОБАКТ (2016)

Видео: (2015) Лизобакт (антисептическое средство) - Лечит горло естественно!

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » От чего таблетки лизобакт?