LadyVu.com

Спортивные перчатки

Спортивные перчатки

Нежная кожа женских рук требует защиты в самых различных ситуациях, в том числе и во время занятий спортом. Именно поэтому производители спортивных аксессуаров соревнуются в создании не только красивых и удобных, но и эффективных для защиты кожи спортивных перчаток.

Для чего нужны женские спортивные перчатки?

Женские спортивные перчатки без пальцев используются для занятий фитнесом, велоспортом и т.д. Они удобны тем, что позволяют легко удерживать спортивные снаряды, но защищают ладони от травмирования и натирания мозолей. Выбирая спортивные перчатки без пальцев, обратите внимание на наличие застежек-липучек, т.к. этот аксессуар должен плотно облегать руку. Для того чтобы спортивный снаряд или руль велосипеда не скользили в руках, производители спортивных перчаток оснащают их специальными нескользящими наладонниками. Качественные модели спортивных перчаток должны иметь мягкие швы, а также отверстия или специальный слой для вентиляции руки, иначе кожа будет потеть.

Для борьбы и бокса существуют спортивные перчатки для спаррингов. Их производят для 5 весовых групп. Женщинам, скорее всего, подойдут самые легкие спарринг-перчатки весом 10, 12 или 14 унций. Более тяжелые аксессуары (16 и 18 унций) предназначены для мужчин-тяжеловесов. Выбирая такие спортивные перчатки, следует обратить внимание на материал – наиболее удобными считаются изделия из натуральной кожи, т.к. они лучше всего «садятся» по руке. Кроме того, осмотрите и набивку в области суставов – она должна надежно защищать руку.

Зимние спортивные перчатки необходимы для катания на лыжах и коньках, занятий сноубордингом. Этот аксессуар должен защищать кожу от холода и влаги, поэтому зимние спортивные перчатки шьют из непромокаемых и непродуваемых материалов. При выборе обратите внимание на то, обеспечивает ли аксессуар необходимую подвижность руки, а также на наличие резинок и застежек, препятствующих попаданию снега. Качественные зимние перчатки часто шьют из мембранного полотна, которое позволяет коже дышать.

Спортивные перчатки1Спортивные перчатки2
Спортивные перчатки5Спортивные перчатки6
Спортивные перчатки7Спортивные перчатки9

Видео: Выбираем спортивные перчатки

Видео: Спортивные перчатки из Китая

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Спортивные перчатки