LadyVu.com

Зимние перчатки

зимние перчатки

Зимние перчатки, и часто не одна пара, присутствуют в гардеробе каждой женщины, ведь погодные условия бывают беспощадны к нашим ручкам. Этот аксессуар при умелом его выборе и правильном сочетании с одеждой может стать еще и ярким дополнением к вашему образу.

Какие бывают женские зимние перчатки?

Данная вещь может выглядеть очень разнообразно:

  1. Очень популярны в настоящее время длинные зимние перчатки. Такой аксессуар можно и нужно носить с верхней одеждой с широкими или короткими рукавами, с меховыми и дутыми жилетками. Длинные зимние перчатки под шубу сделают ваш лук элегантным и изысканным. Это изделие носится как в полную длину, так и со сборками — оба варианта женственно смотрятся.
  2. Если вы цените не только комфорт, но и удобство, то именно для вас дизайнеры придумали зимние перчатки без пальцев. В них удобно водить машину, расплачиваться в магазине, застегивать и расстегивать пуговицы и молнии, пользоваться телефоном. Такое изделие может представлять собой либо митенки, соответственно, совсем не иметь пальцев, либо перчатки-варежки, которые с легкостью трансформируются из одной вещи в другую.
  3. Зимние спортивные перчатки предназначены для активного и длительного времяпрепровождения на свежем воздухе, а значит, они шьются из непродуваемых и непромокаемых тканей, утепляются материалами, которые дышат. Довольно много стильных моделей предлагают известные бренды. Например, зимние перчатки Найк и Адидас функциональны, качественны, оригинальны и подходят как для тренировок, так и для прогулок.

Как выбрать зимние перчатки?

Чтобы перчатки вас долго радовали, хорошо защищали ваши руки, нужно ответственно отнестись к их выбору:

  1. Определитесь с длиной. Если рукава верхней одежды достигают середины кисти, то можно ограничиться обычными короткими перчатками. Под рукав-колокол, «летучая мышь», пагода лучше подобрать удлиненные перчатки.
  2. По стилю теплые зимние перчатки рекомендуется сочетать с верхней одеждой, а по цвету с другими аксессуарами — шапкой и шарфом.
  3. Одними из самых теплых считаются женские зимние кожаные перчатки. Также неплохие теплосберегающие свойства имеют замшевые изделия и вязаные или шерстяные двухслойные.
  4. Из утеплителей стоит отдать предпочтение меху. Но надо иметь в виду, что женские зимние перчатки на меху делают руку более объемной. А вот подкладка из шерсти не увеличивает руку, но не допускает до нее ни ветер, ни мороз. В спортивных вариантах используют высокотехнологичный тинуслейт.
  5. Важно правильно подобрать размер, особенно это касается зимних кожаных перчаток. Если пряжа или ткань могут немного растянуться, то коже необходимо сесть в облипку. Перчатка должна надеваться без труда, но плотно прилегать к руке.

Особенности материалов для перчаток

Хорошо, когда перчатки изготовлены из натуральных материалов, правда, и у них есть некоторые минусы:

  • шерсть впитывает влагу и может колоться, создавая дискомфорт, так что лучше обратить внимание на полушерсть;
  • замша хоть и красива, но не практична и требует серьезного ухода;
  • кожа коже рознь — свиная кожа становится жесткой после намокания и сушки, кожзам вообще не приемлем для зимы, козья и овечья шкуры тонковаты для российских морозов, а вот оленья — идеальна, но дорога;
  • материал подкладки, своего рода, теплоизоляции должен быть тянущимся, чтобы принимать форму руки, в то же время не содержать слишком много синтетики в составе.

Перчаток не бывает много, тем более, что сегодня можно купить очень недорогие изделия, которые украсят ваш образ холодной зимой и добавят вам хорошего настроения.

зимние перчатки1зимние перчатки2зимние перчатки3
зимние перчатки4зимние перчатки5зимние перчатки6
зимние перчатки7зимние перчатки8зимние перчатки9

Видео: Недорогие зимние перчатки с Али.

Видео: Зимние тактически перчатки Helikon-tex IDW Tactical Gloves обзор.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Зимние перчатки