LadyVu.com

Чего боятся тараканы?

Чего боятся тараканы

Тараканы – это те существа, которые могут выжить даже в местах, абсолютно не приспособленных для жизни. Паразиты быстро привыкают к любым ядам и перестают их бояться. Эти насекомые могут появляться даже через несколько месяцев после дезинфекции помещения. Чего же бояться тараканы?

Чего боятся тараканы - народные средства

Можно было заметить, что днем, когда светло, и ночью, когда в комнате включается свет, эти насекомые исчезают из вида. Тараканы просто боятся света, почему? Их среда обитания – это темные, влажные помещения близко с их источниками питания, а инстинкт самосохранения позволяет им бодрствовать чаще всего только в ночное время суток.

Многие считают, что тараканы боятся холода, так ли это на самом деле? Да, эти паразиты очень восприимчивы к температурным перепадам. Они не переносят как низких, так и высоких температур. Ледяная вода и горячий пар станут вам полезными при борьбе с этими паразитами.

Также, распространенным является мнение о том, что эти насекомые пугаются сильных запахов. Правда, не всем известно, каких именно запахов бояться тараканы. Они исчезают из помещений, учуяв запах нашатыря, керосина, бензола и любых других промышленных жидкостей. Но запах после этих средств малоприятен и для самых жителей дома, к тому же, он плохо выветривается из помещения. Так что такую процедуру лучше всего проводить в теплое время года, когда окна в квартире можно оставить открытыми надолго.

Стоит также помнить, что тараканы боятся уксуса, как и любой другой кислоты, например, борной. Такой способ истребления насекомых, кстати, один из наиболее популярных традиционных методов. Нужно обработать все помещение уксусом (плинтуса, пол рядом с плинтусами, вытяжки и щели). Этот метод абсолютно безвредный для человека, правда, тараканы при этом, начнут исчезать не сразу, а через 1-2 недели.

Видео: Как избавиться от тараканов в квартире How-To Kill a Cockroach

Видео: Средство от тараканов, клопов, муравьев, ос. Get-Master

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Чего боятся тараканы?