LadyVu.com

Как избавиться от желтых пятен на одежде?

Как избавиться от желтых пятен на одежде

Каждый знаком с неприглядными желтыми пятнами, появляющимися на одежде от пота. Чаще всего это область подмышек, иногда спины. Особенно заметны такие пятна на светлой одежде. От таких пятен иногда даже дезодоранты не спасают, особенно, если они некачественные. И если на вашей одежде появились такие желтые пятна, давайте разберемся, как же можно от них избавиться?

Как вывести желтые пятна с одежды?

Придя домой после жаркого дня, постарайтесь простирать свою одежду: свежие пятна от пота лучше отстирываются. Если вы стирали белую одежду: рубашку, блузку, платье, сушите вещь на ярком солнце, которое является прекрасным отбеливателем. Но как вывести застарелые желтые пятна с одежды?

Для этого существует несколько способов. Например, можно воспользоваться таким средством: жидкость для мытья посуды – 1 чайная ложка, перекись водорода – 4 столовых ложки, пищевая сода – 2 столовых ложки. Делаем смесь из этих ингредиентов и наносим ее на пятно. Затем надо хорошо потереть пятно и оставить примерно часа на два. Теперь вещь следует прополоскать, а затем постирать в обычном режиме.

Белую вещь с желтыми пятнами надо предварительно замочить в воде со стиральным порошком, добавив около 100 г аммиака. После того, как вещь пролежала в таком растворе 5-6 часов, ее надо простирать в машине. Температура для стирки должна быть 60°С. Этот метод является эффективным не только для выведения желтых пятен, но и белая одежда после стирки не посереет. Прежде, чем вывести желтые пятна на одежде этим способом необходимо удостовериться, что эту вещь можно стирать в горячей воде. А установить это можно по ярлыку рубашки или платья.

Если же справиться с желтыми пятнами на одежде в домашних условиях у вас не получилось, сдайте вещь в химчистку, где ей быстро придадут надлежащий вид.

Видео: Как удалить желтые пятна под мышками на одежде

Видео: Как убрать желтые пятна на воротничках и подмышках?

Видео: Как избавиться желтых пятен на белой футболке | Ранок з Україною

Видео: Как убрать ЖЕЛТЫЕ ПЯТНА с белой одежды

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как избавиться от желтых пятен на одежде?