LadyVu.com

Пятна от вина

Пятна от вина

Вывести пятно от вина намного сложнее, чем его посадить. Как правило, машинная стирка не справляется с пятнами от красного вина. Предлагаем рекомендации, как и чем, вывести пятно от вина.

1. Отстирать пятно от красного вина можно в том случае, когда оно свежее. Ручная стирка достаточно эффективна, но можно воспользоваться и машинной.

2. Если пятно от красного вина появилось на хлопчатобумажной ткани, то избавиться от него можно при помощи лимона. Лимонный сок следует нанести на пятно и оставить вещь на солнце. Через пару часов пятно поблекнет и легко отстирается в теплой воде.

3. Старое пятно от красного вина можно вывести при помощи следующего средства: соль смешать с водой (1:1), нанести на загрязненное место на 40 минут и смыть теплой водой.

4. Если старое пятно от красного вина не отстирывается, то его следует протереть губкой, смоченной в спирте и еще раз постирать.

5. Удалить свежие пятна от красного вина намного проще, чем старые. Поэтому испачканную одежду не следует откладывать в ящик для грязных вещей надолго.

Видео: Товаровед (29.12.14.) Как вывести пятна от вина?

Видео: Как удалить пятно от вина

Поделиться в соцсетях:
Похожие