LadyVu.com

Как помыть матовый натяжной потолок?

Бережное обращение с натяжными потолками и содержание их в чистоте на долгие годы обеспечит красивый дизайн нашей комнаты. Однако, как в любом деле, здесь существуют свои правила и секреты, нарушение или незнание которых неизбежно приведут к разочарованию.

Ошибки при уходе за натяжными потолками

Специальные антистатические средства, которыми пропитывают потолок, препятствуют оседанию на него частичек пыли. Но поскольку этой защиты недостаточно, рекомендуется не чаще двух раз в году прибегать к сухой или влажной чистке.

Какой бы способ ухода вы не выбрали, ни в коем случае не следует прилагать к натяжному потолку излишних усилий, иначе не избежать повреждений материала. Потенциальную опасность представляют собой и различные острые предметы, особенно украшения, о которых вы можете просто забыть. Также следует с осторожностью использовать для чистки полотна абразивные средства и химические препараты, которые содержат ацетон.

Как правильно помыть матовый натяжной потолок?

Помыть матовую поверхность значительно легче, чем глянцевую, так как она выгодно отличается своей фактурой. На шероховатой поверхности разводы практически не появляются. Но, если вы вынуждены использовать обильное количество пены, обязательно удалите ее водой до полного исчезновения. В вопросе, как помыть натяжной матовый потолок без разводов, отлично помогает обычный мыльный раствор. Одним из самых удобных инструментов для этой работы является швабра, имеющая на конце мягкую губку.

Конечный этап чистки заключается в том, чтобы протереть насухо мокрую поверхность. Для этого нужно заранее подготовить мягкую тряпочку или салфетку. Если существует возможность применить водяной пар, выберите именно этот способ. Уход за натяжными матовыми потолками включает так же покупку специальных спреев, значительно облегчающих ваш труд.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как помыть матовый натяжной потолок?