LadyVu.com

Как мыть натяжные потолки?

как мыть натяжные потолки

В настоящее время натяжные потолки весьма популярны, они скрывают все дефекты, при этом выглядят современно и хорошо вписываются в интерьеры различных стилей. Уверения фирм-производителей в том, что натяжные потолки вовсе не обязательно мыть, потому что они пропитаны специальным пылеотталкивающим составом, конечно, достаточно убедительны. Этот же состав содержит и компоненты, препятствующие размножению и распространению микроорганизмов. Все эти, несомненно, положительные качества современных натяжных потолков расписаны в рекламном тексте, сопровождающем изделие при покупке. Однако на практике происходит по-другому. В какой-то момент вы обнаруживаете грязь на натяжном потолке. Именно поэтому многие задаются вопросами, можно ли мыть натяжные потолки и если да, то как это делать.

Как правильно ухаживать за натяжным потолком?

Ухаживать за натяжными потолками не слишком просто. Опыт показывает, что непродуманный подход к этой проблеме может привести к нарушению геометрии потолка, провисанию, изменениям цвета, помутнению и другим проблемам.

Как чистить натяжные потолки? Идею про чистку пылесосом выбраковываем сразу – так можно деформировать покрытие. Жесткие щетки также не следует использовать – они могут поцарапать или даже порвать материал покрытия.

Натяжные потолки имеют в своей основе ткань, ПВХ или плёнку. Обратите на это внимание при подборе моющего средства. Чтобы правильно выбрать моющее средство для натяжных потолков обязательно следует учитывать структуру материала.

Так всё-таки, каким средством мыть натяжные потолки?

Правильный выбор моющего средства включает его проверку на безопасность, что весьма важно, поскольку ингредиенты конкретного моющего или чистящего средства могут не подойти к материалу вашего потолка. Поэтому лучше всего проконсультироваться со специалистом в момент покупки или установки натяжного потолка или не полениться отправиться за консультацией к ближайшему магазину, в котором продаются натяжные потолки. Получив консультацию и выбрав моющее средство, всё же сначала нанесите немного средства в малозаметном месте или на «контрольный» кусочек материала, а потом смойте водой (или сотрите безворсовой салфеткой), чтобы удостовериться в правильности выбора.

Чем чистить натяжной потолок?

моющее средство для натяжных потолков

Для манипуляций подойдут лишь мягкие щетки или губки. Ни в коем случае средство для мытья натяжных потолков не должно содержать даже очень мелких абразивных компонентов, которые могут повредить материал покрытия. Обычно производители качественных натяжных потолков выпускают и фирменные средства для ухода за покрытием. Вообще, механическая нагрузка на поверхность покрытия при чистке или мытье может быть лишь минимальной (чтобы не растянуть основу). В идеале натяжной потолок нужно лишь протирать. Лучше распылять средство для мытья или чистки натяжных потолков на материал покрытия из пульверизатора, а не наносить губкой или щёткой. После нанесения на покрытие средства для ухода лучше всего протереть его мягкой безворсовой салфеткой.

Вообще, мыть подвесные потолки достаточно непросто – придётся довольно долго работать в весьма неудобных позах, поэтому, возможно, лучше воспользоваться комнатной стремянкой. Можно прибегнуть к ещё более простому изящному выходу – вызвать специалиста из клининговой компании, который, скорее всего, знает, какое средство лучше всего использовать для чистки того или иного покрытия и как именно это делать правильно.

Видео: Как мыть натяжные потолки

Видео: Натяжные потолки на РЕН ТВ в программе 'Чистая Работа'

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Как мыть натяжные потолки?