LadyVu.com

Стрижка машинкой в домашних условиях - рекомендации и особенности

Машинки для стрижки значительно облегчают уход за волосами и позволяют быстро добиться нужного результата. Раньше пока не было машинок для стрижки, приходилось всегда обращаться в парикмахерские, но теперь отличную прическу можно получить и, не выходя из дома, что очень удобно и экономно.

Иметь такую машинку дома действительно хорошо – она не так дорога и очень быстро себя окупит. Не обязательно покупать профессиональную модель – средней по стоимости и даже более бюджетной вполне хватит. В комплектах обычно идет все что нужно для работы с машинкой в домашних условиях – сам прибор, расческа с мелкими зубчиками и хорошо заточенные ножницы. Можно научиться стричься и самому, для этого потребуется несколько больших зеркал, чтобы было видно затылочную часть, но лучше попросить кого-то из близких помочь.

Стрижка машинкой не выходя из дома

Существует очень много видов стрижек машинкой – «под ноль», «ежик», «бокс», «спортивная» и т. д. Имея машинку дома, можно смело будет со временем перепробовать любые модельные варианты и выбрать наиболее подходящую для себя.

стрижка машинкой в домашних условиях

Стрижка машинкой в домашних условиях выполняется пошагово следующим образом:

  • Предварительно нужно вымыть и высушить волосы (профессиональными машинками некоторых моделей можно стричь и по влажным волосам, но для других – это послужит причиной быстрого затупления лезвия);
  • Голову нужно условно разделить на 3 зоны: затылочную, теменную и височную;
  • В дополнение к машинке идет несколько насадок, позволяющих подстригать волосы на разную длину – важно их правильно использовать. Сначала потребуется самая крупная насадка (например, 12 мм), которой проводиться предварительная стрижка, начиная с затылочной зоны, затем волосы стригутся на висках и теменной зоне;
  • Движения рук нужно делать плавными и медленными, нужно постоянно расчесывать волосы, чем больше раз провести по ним машинкой, тем аккуратнее выйдет стрижка;
  • Затем снимаем крупную насадку и надеваем поменьше, если у нас стояла 12 мм, надеваем потом 9 мм;
  • Теперь выполняем работу только над височной и затылочной частями, чтобы смоделировать красивую стрижку (обработка всей головы одной насадкой редко кому идет и делает форму головы слишком округлой, такой вариант подойдет только для совсем короткой стрижки);
  • Затем устанавливается еще меньшая насадка, можно 6 мм, простригается опять затылочная и височные части головы, волосы при этом при стрижке нужно отчесывать в разные стороны.

стрижка машинкой в домашних условиях

Для того, чтобы переход при работе разными насадками на волосах был плавный, в начале затылочной части машинку нужно прижимать к голове чуть сильнее, а поднимаясь к теменной области наоборот – стараться слегка отводить руку. Так будет увеличиваться угол между головой и насадкой, что позволит выровнять переход от более длинных волос к коротким. Шею после стрижки затем можно будет самостоятельно или попросить кого-то подбрить аккуратно станком.

Можно со временем изучить более детальные инструкции по модельным стрижкам и научиться их делать очень хорошо даже без посторонней помощи. После каждого раза машинку нужно очищать от волосков специальной щеточкой и смазывать лезвия обычно идущим в комплекте специальным маслом. Важно помнить, что чем дешевле машинка, тем сложнее будет с ней работать, поэтому прибор слишком дешевый по цене покупать не стоит, иначе стрижки потом будут не получаться и придется все время стричься очень коротко.

стрижка машинкой в домашних условиях

Видео: мужские стрижки машинкой для начинающих-мужские стрижки машинкой в домашних условиях

Видео: Стрижка машинкой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижка машинкой в домашних условиях - рекомендации и особенности