LadyVu.com

Стрижка дебют

Стрижка дебют

Новая стрижка – первый шаг в перевоплощении. Но главное – сделать верный выбор, чтобы прическа действительно подчеркивала внешнюю красоту, а не наоборот. В данной статье ознакомимся со стрижкой дебют – прической, которую может «примерить» на себя при желании практически каждая женщина.

Как выглядит стрижка дебют?

Женская стрижка дебют может выполняться на длинные, средние и короткие волосы, но чаще ее выполняют на волосах средней длины.

Это ступенчатая, многослойная стрижка вытянутой формы, отличительной особенностью которой является то, что волосы вокруг лица оформляются в виде дуги (подковы). Длинные волосы благодаря этой стрижке будут выглядеть объемнее и гуще, из них можно формировать множество различных красивых причесок. Для коротких волос стрижка дебют является не только удобным и практичным вариантом, но и позволяет создать одновременно стильный и очень нежный, женственный образ.

Кому подходит стрижка дебют?

Данная стрижка подходит всем женщинам, за исключением обладательниц слишком вытянутого узкого лица с острым подбородком (стрижка дебют лишь подчеркнет эту особенность). Идеально она подойдет женщинам с круглым или квадратным лицом, характеризующимся крупными чертами лица (выступающие скулы, массивный подбородок, широкий лоб). Обрамляющие лицо прядки позволяют гармонизировать очертания и скрывать недостатки.

Дебют выполняется как на прямых, так и на вьющихся волосах. Кстати, данная стрижка для длинных кудрявых волос станет одним из самых удачных вариантов – с ней волосы будут выглядеть аккуратно и достаточно легко укладываться.

Нет ограничений для стрижки дебют и по возрасту – она подходит как девочкам, так и зрелым женщинам. Густота волос также не имеет значения.

Стрижка дебют – отличный вариант для тех, кто хочет сделать лицо более выразительным, акцентируя внимание окружающих на глазах и улыбке.

Технология выполнения стрижки дебют

Техника стрижки дебют – не из простых и требует от мастера определенных навыков. Рассмотрим основные этапы выполнения данной стрижки:

  1. Чистые влажные волосы разделяются на четыре зоны двумя проборами – вертикальным (через центр макушки) и горизонтальным (через макушку от одного уха до другого). Волосы в правой и левой затылочной зоне закрепляются зажимами.
  2. Во фронтально–теменной зоне параллельно линии роста волос делается пробор на уровне макушки. Отделенные теменные волосы зачесываются на лицо и подстригаются вокруг лица в форме дуги.
  3. По полученной таким образом контрольной пряди проводится дальнейшее выравнивание длины волос, при этом стрижка теменной области выполняется способом «прядь на прядь».
  4. По центру фронтально–теменной области проводится два вертикальных пробора на расстоянии около 3 см друг от друга. Отчесанная ими прядь также будет контрольной- она подрезается до необходимой длины с оттяжкой на 90°. Остальные волосы подстригаются способом «прядь на прядь» сначала с одной стороны, затем с другой.
  5. В затылочной области проводится горизонтальный пробор, параллельный предыдущему. Отделенная прядь соединяется с уже обработанными теменными волосами, оттягивается под прямым углом к голове и состригается до нужного уровня. Затылочная область стрижется также «прядь на прядь» с оттяжкой на 90°.
  6. Заключительный этап – выполнение окантовки и филировка.

Укладка стрижки дебют

Повседневная укладка данной стрижки очень проста – достаточно уложить вымытые волосы при помощи фена и брашинга. Для торжественных случаев можно проявить свою фантазию и уложить волосы по-другому: например, завить локоны плойкой, подкрутить кончики волос наружу, сделать начес, дополнить прическу аксессуарами – лентой, заколкой, цветами и т.д.

Стрижка дебют 1Стрижка дебют 2Стрижка дебют 3
Стрижка дебют 4Стрижка дебют 5Стрижка дебют 6
Стрижка дебют 7Стрижка дебют 8Стрижка дебют 9

Видео: Красивая короткая женская стрижка. Beautiful women's short haircut

Видео: Стрижка каскад на средние волосы

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Стрижка дебют