LadyVu.com

Празицид для кошек

Празицид для кошек

Проблема с паразитами является широко распространенной и достаточно серьезной. Глисты или гельминты – паразитирующие черви, которые вызывают паразитические болезни (гельминтозы) у человека и животных. Яйца глистов могут находится в траве, почве, сыром мясе и рыбе. Домашние коты, не контактирующие с улицей, так же могут заразится яйцами, принесенными человеком на обуви.

Паразиты очень опасны. Они живут в организме, питаются лимфой и выделяют вещества, которые вызывают интоксикацию. Поэтому с ними обязательно нужно бороться. Одним из эффективных глистогонных препаратов является Празицид.

Применение Празицида

Применение Празицида назначается в профилактических и лечебных целях кошек против круглых и ленточных червей, а также смешанных инвазий. Соблюдение диеты и слабительных средств перед тем как давать препарат не требуется, собственно, как и во время его применения. Празицид дают животным во время утреннего кормления из расчета – одна таблетка на три килограмма веса. Через неделю после первого применения лекарства процедуру рекомендуется повторить, потому как небольшое количество яиц или маленьких паразитов могло остаться в организме. А при подозрении на большое количество глистов Празицид применяют и третий раз, черед пятнадцать дней.

Как действует Празицид?

При введении внутрь таблетка быстро всасывается и распределяется в органах и тканях животного. У паразитов действие таблетки вызывает паралич, осле чего они выводятся они из организма в неизменном виде вместе с мочой и фекалиями.

Передозировка Празицидом

К применению Празицида нужно подходить с осторожностью. Таблетки по степени воздействия относят к умеренно опасным веществам. Если их принимать в соответствии с инструкцией, то они абсолютно безопасны. А при значительной передозировке Празицидом у кошек может наблюдаться вялость, отказ от пищи, расстройства и избыточное слюноотделение. Так что будьте бдительны и не переусердствуйте с дозой. Помните главное правило врача - не навреди.

Видео: Ветеринарная клиника "Свой Доктор". Как давать лекарства питомцам

Видео: Откуда глисты у домашней кошки? Моё мнение и способ профилактики паразитов

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Празицид для кошек