LadyVu.com

Самые-самые красивые попугаи

самые самые красивые попугаи

Попугай – это та птица, разновидности которой насчитываются сотнями. В этой статье мы приведем топ самых-самых красивых попугаев.

Самые красивые попугаи

Какаду инка по праву считается самым красивым попугаем. Местом обитания этого пернатого является южная и западная часть Австралии. Любят засушливый климат, кустарники и редколесье. Это редкий вид попугая. Вывоз птиц запрещен, а разведение довольно проблематично. Попугай отличается большим хохолком и розово-красным оперением. Живут такие птички 40-80 лет.

Еще один самый красивый попугай в мире - это Ара. Предпочтение отдается красным, желто-синим и гиацинтовым птицам. Их исконное место обитание – Центральная и Южная Америка. Этого попугая можно встретить в тропических лесах. Они легко приручаются и дрессируются, а потому их довольно часто можно встретить в домашних условиях. Продолжительность жизни этой птицы 35-70 лет.

Многоцветный лорикет – один из самых красивых попугаев. Обитает в северной и восточной Австралии, Новой Гвинеи, Гоали и прочих высокоствольных тропических лесах. Живут они не долго – порядка 20 лет, однако из-за красивой окраски их очень любят птицеводы.

Веерный попугай обитает на севере Боливии и в бассейне Амазонки. Имеет спокойный характер, очень привязывается к своим хозяевам, потому его так ценят любители попугаев. Продолжительность жизни – около 40 лет.

Корелла – очень распространенный попугай среди любителей домашних птиц. Такая порода быстро приручается, а самые красивые попугаитакже легко размножается в неволе. Однако вывозить особей за пределы ее исконного существования - Австралии, запрещается законодательством.

Кстати привычные многим волнистые попугаи также считаются одними из самых красивых птиц в мире. Это самая многочисленная группа. Отличаются болтливостью и шумом. Могут учить различные звуки, однако повторяют их без особой логики.

Выше приведен список нескольких самых красивых попугаев в мире. На этом перечень не заканчивается, ведь еще существует очень много видов, которые достойны внимания опытного птицевода.

Видео: Самые красивые попугаи мира

Видео: Самые красивые рыбы в мире. Топ 10

Видео: Самые умные попугаи в мире

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Самые-самые красивые попугаи