LadyVu.com

Болезни попугаев корелла

Болезни попугаев корелла

Содержание любого домашнего питомца требует от владельца определенной степени ответственности за его здоровье. Обустроив животному или пернатому жилье, обеспечив правильный уход и рацион, можно избежать его болезней. Касается это и попугаев корелла, которые становятся все популярнее для содержания в домашних условиях.

Признаки болезни попугаев корелла

Заболевший питомец весьма ярко и четко демонстрирует ухудшение своего состояния. Так, например, любители пернатых отмечают такие тревожные симптомы как:

  • вялость;
  • нежелание есть;
  • учащенное или тяжелое дыхание;
  • взъерошенность перьевого покрова;
  • отсутствие реакции на происходящее вокруг и так далее.

Симптомы болезни попугаев корелла схожи с признаками заболеваний волнистых попугайчиков и могут сигнализировать как о нарушении режима питания и некачественном корме, так и о резкой перемене условий проживания и прочих негативных изменениях в их привычной жизни.

Лечение болезней попугаев корелла

Определение диагноза и назначение соответствующего лечения кореллы должно проводиться в условиях ветеринарной клиники. Не стоит заниматься самолечением, поскольку это чревато гибелью питомца. Обязательно изолируйте пернатого от остальных животных подобного типа и обращайтесь к специалисту.

Нужно учитывать тот факт, что дозы медикаментов для птиц в сотни раз меньше, чем для человека, поэтому существует риск отравить кореллу большой дозой лекарства.

Профилактика болезней попугаев корелла

Избежать ухудшения здоровья своего питомца поможет соблюдение нехитрых правил его содержания. Так, например, для кормления стоит использовать лишь высококачественные корма, обеспечить пернатого свежей питьевой водой и регулярными купаниями. Огромную роль в предупреждении болезней попугая кореллы играет гигиена его жилья.

Не используйте птицу в качестве игрушки, поскольку она имеет очень хрупкое телосложение и вероятность травм высока.

Видео: Попугай заболел. Что делать. Болезни птиц. Я НЕ ЗНАЮ КАК ЛЕЧИТЬ

Видео: Каша для попугаев Корелл. Как приготовить кашу.

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Болезни попугаев корелла