LadyVu.com

Глазные капли для собак

Глазные капли для собак

Глаза – это орган, требующий самого тщательного ухода. При возникновении проблемы не занимайтесь самолечением животных, обратитесь к ветеринару.

Основы ухода за собачьими глазами

У здоровой собаки из глаз практически нет выделений. Небольшое количество полупрозрачных слизистых комочков после сна – нормальное явление. Позаботьтесь о том, чтобы во время гигиенических процедур шампунь не попал в глаза питомцу, вы вызовете раздражение. Спасением станут специальные предохраняющие капли.

Как только вы заметили чрезмерные выделение из глаз, покраснение помутнение роговицы, увеличение яблока в объеме, сразу же обращайтесь к ветеринару. Спровоцировать такую реакцию может множество факторов: от попадания пыли до заражения кокками и инфекциями.

Для лечения глаз разработано множество глазных капель. Усадите собаку, приподнимите ей голову, зафиксируйте. Постарайтесь раздвинуть веки. В уголок глаза лекарство попадает с помощью пипетки (не прикасайтесь ею к роговице). Проследите, чтобы питомец не тер себе лапами глаза первые 5 минут.

Капли – лучший способ вылечить глаза собаки

Глазные капли для собак Ципровет – противовоспалительный препарат, который эффективно борется с грамположительными и отрицательными организмами: хламидиями, микоплазмами, золотистым стафилококком. Во время лечения разрушается ДНК вредных организмов. Применяется при конъюнктивите, язве роговицы, кератите, блефарите.

Похожим действием обладают глазные капли Барс для собак. Они действенны при остром и хроническом конъюнктивите, кератите, блефарите, травмах глаза, кератоконъюнктвите. Фурацилин в паре с левомицетином, которые содержатся в данном препарате, используют с лечебной и профилактической целью.

Ципролет - капли глазные для собак, основанные на водном растворе ципрофлаксацина. Эффективны против стрептококков, хламидий, листерий, не воздействует на трепонему, грибы и бактероиды.

Глазные капли для собак Бриллиантовые глаза состоят из янтарной кислоты, таурина, хлордиксин биглюконата. Глазные капли для собак1Такое соединение подходит для повседневного использования при удалении засохших комочков. Актуально при избыточном слезоточении, воспалении слизистых оболочек, для профилактики конъюнктивита, возрастном изменении роговицы, катаракте, механических повреждениях.

Оптиммун – глазные капли или мазь для глаз, которые помогают возобновить нормальное слезоточение. Лекарство подойдет питомцу при синдроме сухого глаза, кератоувеите, кератите, склерите, при грибковом поражении глаза использование запрещается.

Тобрекс - глазные капли для собак, которые борются с наружными инфекциями глаз и близлежащих тканей, которые чувствительны к тобрамицину.

Видео: Коньюктивит у собак | Симптомы | Лечение | Капли.

Видео: СОБАКА И ГЛАЗНЫЕ КАПЛИ / ЗДОРОВЬЕ СОБАКИ С ELLI DI

Видео: Dog scared from ocular drops

Видео: Собаки

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Глазные капли для собак