LadyVu.com

Корм для котят

Корм для котят

У вас дома скоро будет котенок? Или уже есть? Тогда вы берете или уже взяли ответственность за жизнь этого милого существа. И оттого, как вы за ним будете ухаживать, кормить, поить, сильно зависит какой или каким вырастут ваша кошка или кот. Красота кошки в её здоровье. И это здоровье во многом определяется кормом для котят. И здесь важно, в каком возрасте попал к вам котенок.

Искусственное вскармливание малыша

Если кошкин ребенок попал к вам в возрасте грудничка, то вы должны кормить его 6 раз в день из бутылочки молоком (коровьим или козьим, что лучше), смешанным с сырым желтком. Кормом для такого крошечного котенка могут служить молочные смеси для детей или сухие корма для котят в виде заменителя молока, которые уже продаются в зоомагазинах. С месяца котенку дают добавки: жидкий творог, протертую говядину или курятину. Но вот котенку полтора месяца и вы должны сделать выбор, по какой системе вы будете его кормить. До года животное будет считаться котенком, но оттого чем оно привыкнет кормиться в этот период, будет зависеть питание взрослого животного.

Виды кормов для котят

Корма для котят могут быть промышленного приготовления и домашнего. К первой группе будет относиться готовый сухой корм для котят и корм баночный (консервы). Домашнее питание – это вскармливание котят натуральными продуктами. Есть еще комбинированное (смешанное) вскармливание, но оно худший вариант, наименее предпочтительный. В этом случае может нарушиться баланс между белками и углеводами, витаминами и микроэлементами.

Готовые корма для котят

Каким кормом кормить котенка, выбирать вам. Но лучшим кормом для котят, живущих у сильно занятой хозяйки или хозяина, будут готовые сухие смеси или консервы. Такое кормление требует меньших временных затрат, но не относится к низкобюджетному. Чем это объяснить? Жиры, клетчатка, углеводы, протеины и L- карнитин должны быть в рационе котенка. А еще должны поступать витамины A, С, D, E, такие микроэлементы как калий, магний, натрий, но не в виде поваренной соли и другие биологически важные вещества. Все это в виде высококачественных продуктов в исключительно сбалансированном виде находится в корме для котят с пометкой «премиум» или «суперпремиум». Хорошие корма стоят недешево. Конечно, маленькому котенку надо немного, но, во-первых, он растет, а, во-вторых, питаясь в детстве качественным кормом для котят, с чего бы это он должен отказаться от качественной еды, когда вырастет.

Почти все фирмы-производители качественных кормов для кошек выпускают корма в виде линеек, и в состав этих линеек входят корма для котят. Таких кормов немало, но нужно выбрать подходящий для вашего питомца, и в дальнейшем стараться не менять выбранный корм.Специалисты выстраивают рейтинги кормов фирм производителей, в том числе и для котят. Покупатели тоже делают это. Одни считают, что лучшие сухие корма для котят – это готовые смеси от Хиллз, Нутро Чойс, кто-то добавляет в список Рояль Канин, правда, при условии, что корма производились во Франции, а не в России. Верхние строчки рейтинга кормов для котят могут незначительно меняться, но неизменно первые места занимает продукция тех фирм-производителей, которые разрабатывают продукцию на основании достижений науки и которые используют высшего качества ингредиенты. сухой корм для котятНо каковы бы не были результаты в верхнем эшелоне, внизу рейтинга кормов для котят оказываются фирмы Кити Кат и Вискас, и еще Катинка получает много негативных отзывов. Такими кормами котят кормить не рекомендуется. Они могут обеспечить букет болезней вашему питомцу.

И еще надо помнить, что даже самый лучший корм для котенка, который переедает, будет приносить вред, Поэтому существуют строгие нормы по возрасту, породе, которых надо придерживаться и не забывать, что сухие корма при недостатке воды приведут к обезвоживанию организма животного. Воды надо в 4 раза больше, чем корма, и она обязательно должна быть свежей. Любите своего питомца!

Видео: Что внутри корма для котят?

Видео: Корм Whiskas для котят

Видео: Whiskas идеальный корм для котят

Поделиться в соцсетях:
Похожие