LadyVu.com

Влажный корм для котят

Влажный корм для котят

Практически все производители, специализирующиеся на производстве кормов для животных, имеют в своих линейках как сухие кормовые смеси, так и влажные. Также многие делают специализированные линейки для котят, которым нужно несколько иное питание, чем уже взрослым кошкам. Рассмотрим особенности разных влажных кормов для котят.

Классы кошачьих кормов

Растущему организму котенка требуются иные пропорции содержания витаминов, минералов и питательных веществ, так как их организм находится в фазе активного роста и развития, да и двигательная активность котят обычно гораздо выше, чем у подросших кошек. Поэтому выбирать влажный корм следует с особой тщательностью. Как и в других линейках кормовых смесей, среди влажного корма для котят выделяются следующие четыре класса: эконом, премиум, супер-премиум и холистик.

Корма эконом-класса практически не содержат веществ животного происхождения и плохо усваиваются организмом кошки, однако они очень дешевы и доступны почти повсеместно. К кормам эконом-класса можно отнести: Whiskas, ProviPet, Friskies, Доктор Zoo, Трапеза.

Влажный корм для котят1

Влажные корма для котят премиум-класса выше по питательности и хорошо усваиваются, но стоимость его уже более высокая, нежели у эконом-кормов. Примером такого корма может служить влажный корм для котят Роял Канин, производимый в России (французский аналог можно отнести уже к супер-премиум корму).

Влажный корм для котят2

Супер-премиум еще выше по качеству входящих в него ингредиентов. В такой корм практически не добавляют искусственных добавок и консервантов. Влажные корма для котят Хиллс и ПроПлан относятся именно к этому классу.

Влажный корм для котят3

Наконец, холистик – класс наиболее питательных, сбалансированных, полезных и здоровых кормов для котенка. Однако они достаточно дорого стоят и не всегда доступны в свободной продаже. Влажные корма от марки Acana относятся именно к этому виду.

Какой лучше влажный корм для котят?

Выбирая, какой влажный корм лучше для котенка, следует, в первую очередь, обратить внимание на то, чтобы на упаковке было указано, что он предназначен именно для котят. Также многие производители указывают возраст в месяцах, с которого корм можно давать в пищу котенку. Также следует изучить состав. Содержание жира в корме не должно превышать 20 %, а белка – 35 %. Обычно корма из линейки премиум и супер-премиум отвечают этим требованиям и лучше всего подходят для питания вашего домашнего животного. В то же время они стоят не так много, как корма категории холистик.

Видео: влажный корм для кошек

Видео: Мерадог: Какой корм для кошек выбрать: сухой или влажный

Видео: PETREET NATURA Влажные корма супер-премиум класса для кошек

Видео: Корм для кошек Вискас мясной паштет с курицей

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Влажный корм для котят