LadyVu.com

Немецкая овчарка в квартире

немецкая овчарка в квартире1

Эти собаки способны жить почти в любых климатических условиях - им нипочем ни холода Сибири, ни жара Африки. Но в этой статье мы разберем вариант содержания немецкой овчарки в городской квартире.

Овчарка в квартире

Щенок немецкой овчарки - это маленький игривый вредитель, который грызет абсолютно все: начиная от обуви и одежды, заканчивая мебелью. Перед тем, как немецкая овчарка начнет жить в квартире, необходимо убрать все "вкусные" для нее вещи подальше, так как это чревато не только испорченным имуществом, но и серьезными проблемами здоровья питомца.

Главным правилом содержания немецкой овчарки в квартире является определение отдельного места для щенка. Щенку необходима подстилка со съемным чехлом, который можно будет время от времени снимать и стирать. Научите питомца не лезть к розеткам, не грызть шнуры и кабели, не лазить по кухонным тумбам.

Как ухаживать за немецкой овчаркой в квартире?

Содержание и уход за немецкой овчаркой требуют ответственности и правильного подхода. Шерсть собаки расчесывайте 1-2 раза в день, а что касается купания собаки, то делайте это не чаще трех раз в год - осень, весна, лето. Следите за ушами питомца и прочищайте их не реже раза в месяц влажной ватной палочкой. Уход за немецкой овчаркой требует и чистки зубов раз в три месяца специальными зубными порошками. В зоомагазинах имеется большой выбор искусственных и натуральных костей с фтором - то, что нужно для зубов вашей собаки.

Еще одним немаловажным принципом ухода за немецкой овчаркой является стрижка когтей. Здоровые когти имеют блестят, не расслаиваются и не крошатся- для стрижки используйте когтерезку.

Кормите собаку разнообразной здоровой пищей: мясо, каши, сухой корм, овощи и молочные продукты.

Как правильно выгуливать немецкую овчарку?

Если немецкая овчарка живет в квартире, с ней необходимо гулять гораздо чаще, нежели она жила бы в вольере. Выгуливайте овчарку в парках, играйте, занимайтесь дрессировкой, следите за общением питомца с другими собаками, не допускайте проявления агрессии, старайтесь выгуливать собаку на поводке и в наморднике.

Видео: Немецкая овчарка в доме

Видео: Немецкая овчарка , ночной бунт

Видео: Адаптация щенка в квартире. полная версия (место, скулеж, кусание рук, туалет)

Видео: Охрана квартиры собакой

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Немецкая овчарка в квартире