LadyVu.com

Течка у немецкой овчарки

Течка у немецкой овчарки

Немецкие овчарки всегда славились своей преданностью хозяину, сторожевыми и охотничьими качествами. Но и содержание этих благородных животных тоже требует особого внимания и ухода.

Рано или поздно приходит момент, когда у сук немецкой овчарки начинается период течки. Животное начинает вести себя не так как обычно, что вызывает беспокойство у неопытного хозяина. Поэтому, вопрос: «Когда у овчарки начинается период течки?» задают ветеринарам многие начинающие собаководы. О том, как определить, когда ваша любимица созрела для случки, и что нужно делать, дабы не навредить молодому организму, мы и поговорим.

Первая течка у немецкой овчарки

Как правило, половое созревание собак этой породы происходит в возрасте от 7-ми до 10-ти месяцев. Сколько длится течка у овчарки, зависит от особенностей организма животного. Обычно это происходит на протяжении 3 недель, через каждые 6-7 месяцев. Если дольше, значит, животное, скорее всего, питается пищей бедной на белки животного происхождения.

Признаки течки у немецкой овчарки зависят от характера собаки. Обычно сука становится игривой, непоседливой и довольно часто мочится. В этот период лучше всего собаку выводить гулять на поводке, с намордником и желательно в те места, где меньше кобелей. Во время течки у немецкой овчарки, как и у других пород, половой орган (петля) набухает, и из него появляются кровяные выделения.

Во время первой течки у немецкой овчарки может наблюдаться активная раздражительность, но на 11 – 14 день наступает самый удачный период для вязки. К тому времени молочные железы уже набухают и начинают выделять молоко. Задача хозяина: следить, и отмечать в какие дни это происходит, чтобы вычислить последующие дни для проведения случки.

В период первой течки вязка немецкой овчарке не нужна. Ее лучше проводить, когда собаке исполнится 20 месяцев, и организм животного уже достаточно созреет для производства потомства.

Видео: Как собаки ведут себя во время течки

Видео: Про породу собак - Немецкая овчарка

Видео: Вязка Собак. Первый Sex Джаза. Dog Mating For The First Time long & hard!!

Видео: вязка вео

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Течка у немецкой овчарки