LadyVu.com

Белая прихожая

Белая прихожая

Использование белого цвета в интерьере – лучший способ визуально расширить пространство. Достоинством этой расцветки является возможность создать дизайн в любом стиле, как в классическом, так и в современном.

Прихожая в белом цвете - особенности зонирования

Играть с белым цветом стоит аккуратно. Неправильный подход к выбору мебели и отделки сделает пространство «сухим» и не выразительным. Даже маленькую площадь желательно разделить на зоны. В прихожие уместно установить белые шкафы-купе. Такой шкаф вмещает множество вещей, при этом занимает минимум места. С противоположной стороны – белая банкетка в прихожую.

Белая прихожая1Белая прихожая2Белая прихожая3

Зонирование происходит за счет использования различных материалов. Хорошо себя зарекомендовала деревянная основа, так как она хорошо выдерживает температурные перепады, что актуально для этого помещения. Это могут быть панели для отделки стен. Белая прихожая в массиве – оптимальное решение. Если квадратура комнаты позволяет, не обязательно прятать верхнюю одежду в шкафы, прикрепите кованые крючки на одной из стен. Прихожую в белом дубе или другом массиве лучше дополнить зеркальным покрытием. Освещение – еще один способ разграничить пространство. Настенные светильники приподнимут потолок, точечное освещение в мебели и над зеркалами добавляют уюта.

Белая прихожая4Белая прихожая5Белая прихожая6

Отличный способ обыграть интерьер – выложить половую плитку по диагонали, выигрышно смотрится темная мозаика. Подобный зрительный эффект получится за счет укладки ламината в диагональном или поперечном направлении. Такой подход является правильным решением для узкой белой прихожей.

Белая прихожая7Белая прихожая8Белая прихожая9

Главной составляющей в дизайне любой комнаты выступает мебель. Если квадратура минимальна, установите мебель с открытой частью для хранения повседневной верхней одежды и закрытой для сезонной. Не обойтись без полок и подставок для разных мелочей. Если помещение большое, вы можете превратить его в полноценную функциональную комнату. Большой белый шкаф в прихожую с креслом или пуфами, столиком и торшером - главное не переборщить. В прихожей типа «классика белая», напоминающей квадрат по своей форме, целесообразно использовать угловую мебель.

Белая прихожая10Белая прихожая11Белая прихожая12

Белая прихожая - материалы для отделки

При выборе отделочных материалов прежде всего выбирайте материалы, за которыми просто ухаживать. Достаточно практичным является линолеум, керамоплитка, ламинат. В помещение в белых тонах хорошо впишется напольное покрытие, которое имитирует дерево, сланец, натуральный камень. Белый пол прихожей смотрится эффектно, но требует более тщательного ухода. Пол не обязательно выполнять в светлой расцветке. Можно сыграть на контрасте, например, сделайте пол черным. Такой вариант особенно актуален в минимализме и скандинавских направлениях.

Белая прихожая13Белая прихожая14Белая прихожая15

Потолок «белый глянец» в прихожей существенно расширит пространство. Эффект удваивается, если на шкафу или стене будет зеркало в полный рост. Не переборщите с глянцевыми покрытиями и зеркалами, в противном случае пребывание в комнате будет вызывать дискомфорт.

Белая прихожая16Белая прихожая17Белая прихожая18

Белые обои в прихожей – пожалуй, выигрышное, хоть и стандартное решение. На светлом фоне с помощью аксессуаров и отделки из различных материалов можно создать интересный интерьер. Черно-белая прихожая близка к минимализму. Коричневый и зеленый фон используется в экостиле. Серо-белая прихожая с «кислотными» акцентами – это поп-арт. Дизайнеры рекомендуют сочетать 3 цвета в одной комнате: например, белый кирпич в прихожей, светлый деревянный пол и немного темного цвета для того, чтобы добавить комнате графической составляющей.

Белая прихожая19Белая прихожая20Белая прихожая21

Используя различные дизайнерские приемы, белая прихожая станет уникальной частью вашего дома. Белый цвет – отличный фон, который впишется в любое стилистическое направление.

Видео: Дизайн интерьера Белая квартира

Видео: Идеи для ремонта. Дизайн белой квартиры

Поделиться в соцсетях:
Похожие