LadyVu.com

Прихожая-купе

Прихожая купе

Выбор в качестве мебели для прихожей шкафов-купе может стать идеальным решением интерьера, так как такие варианты специально проектируются под нужды хозяев квартиры, являются очень вместительными, а их раздвижные дверцы не требуют такого количества места для открывания и закрывания, как классические варианты шкафов.

Виды прихожих-купе

В небольших квартирах прихожие-купе в коридоре могут являться единственным предметом мебели для этой функциональной зоны. Они с легкостью вместят не только верхнюю одежду, но и обувь, многочисленные аксессуары, а также станут местом хранения вещей, которые пока не носятся и убраны до следующего сезона. В зависимости от размера и конфигурации, а также формы конструкции можно выделить несколько вариантов прихожих-купе.

Стандартный шкаф-купе для прихожей имеет ширину около 60 см и все четыре стенки. Внутри он оснащен полками, штангами для развешивания вещей. Иногда там же могут обустраиваться ящики или дополнительные отсеки для хранения разнообразных аксессуаров (зонтов, головных уборов) или обуви. Для удобства использования практически все прихожие-купе снабжаются зеркалом, встроенным в одну из створок двери, что позволяет не приобретать дополнительных предметов мебели в прихожую.

Прихожая купе1Прихожая купе2Прихожая купе3

Узкая прихожая-купе позволяет сэкономить несколько десятков сантиметров помещения (ее ширина обычно не превышает 40 см). Такой шкаф вмещает немного меньшее количество вещей, однако его возможности могут быть расширены за счет увеличения длины конструкции или продуманного расположения элементов внутри шкафа. Подобный вариант может стать идеальным для узких и длинных прихожих.

Прихожая купе4Прихожая купе5Прихожая купе6

Если есть возможность внести изменения в планировку квартиры на этапе строительства или возвести несколько стенок в уже готовом жилище, то вполне реально обустроить встроенную прихожую-купе. Такой вариант очень удобен, так как основная ширина шкафа спрятана в нише, а вперед выступают только дверцы, поэтому такая прихожая-купе не будет уменьшать пространство комнаты. В зависимости от площади самой квартиры, размер такой прихожей также может регулироваться. Можно создать даже целую небольшую гардеробную, которая будет располагаться за закрытыми дверцами шкафа. Существует также полувстроенный вариант, когда шкаф-купе не имеет задней стенки и плотно прилегает к стене квартиры.

Прихожая купе7Прихожая купе8Прихожая купе9

Угловая прихожая-купе – вариант для тех, у кого прихожая по размеру приближена к квадрату и есть свободный угол для установки шкафа. Из-за своей формы шкаф практически не проигрывает прямому варианту по вместительности и, вместе с тем, зачастую смотрится более компактно и не так массивно.

Прихожая купе10Прихожая купе11Прихожая купе12

Прихожая-купе внутри

Внутреннее обустройство такого шкафа может сыграть в его выборе не менее важную роль, чем внешний вид и особенности конструкции, ведь такие прихожие приобретаются именно ради хранения одежды. Если в прихожей планируется держать только верхнюю одежду, то целесообразно будет приобрести шкаф-купе, снабженный только штангами для развешивания вещей. Также, если в вашем гардеробе есть дорогостоящие предметы, например шубы или куртки и плащи из натуральной кожи, то стоит обратить внимание на шкафы купе с одной створкой, закрывающейся на ключ. Удобным также будет разделение подобной прихожей-купе на два отделения: в одном штанги для одежды, в другом – полки для обуви и аксессуаров.

Если же в прихожей будет храниться не только верхняя одежда, но и другие предметы гардероба, то следует выбирать шкафы с большим количеством разнообразных полок, а также ящиков разного размера, для удобной сортировки отдельных вещей.

Видео: ПРИХОЖАЯ+ШКАФ КУПЕ

Видео: 1-дверная прихожая-купе Боровичи-мебель

Видео: Шкаф-купе встроенный для прихожей комнаты

Поделиться в соцсетях:
Похожие