LadyVu.com

Белый интерьер

Белый интерьер

Белый цвет использовался в интерьере с незапамятных времен. Белый – цвет радости, надежды, невинности и чистоты. Интерьер, выполненный в белых тонах, вдохновляет и наполняет оптимизмом. Неудивительно, что дизайнеры так любят использовать светлые оттенки. Не важно, какой век на дворе, белый цвет всегда в моде.

Считается, что повальное увлечение минималистическими интерьерами в белом пришло к нам, как всегда, из Америки. После окончания Гражданской войны в США нувориши с Севера из желания противопоставить себя южанам отказывались от роскошных интерьеров в золоте и шелках и декорировали свои дома как можно проще, создавая новый стиль и новую моду. Тем не менее, дизайн квартиры или дома в белых тонах традиционно могли позволить себе только обеспеченные люди, ведь белый цвет требовал немалых временных и материальных затрат на уборку.

Как бы там ни было, в наше время по этому поводу не стоит переживать. Не верьте мифу о том, что дети и интерьеры в белом цвете не совместимы. Всегда можно использовать моющуюся краску на стенах и съемные чехлы для мебели.

Проблема интерьера в белых тонах

Основной недостаток белого цвета – это мнимая простота использования. Порой даже именитые дизайнеры забывают, как легко вместо элегантного и стильного интерьера белой комнаты предоставить своему клиенту нечто вроде стерильной и однообразной палаты в клинике. Особенно стоит помнить об этом при оформлении интерьера спальни в белых тонах. Если вы хотите использовать сочетание белизны стен и простыней, делайте упор на объемную фактуру стен или необычные ткани, из которых сшиты простыни.

интерьер в белом 1интерьер в белом 2

Как избежать плоских и скучных результатов при создании дизайна квартиры в белых тонах?

  1. Не бойтесь использовать различные оттенки белого. Добавьте бежевый или цвет слоновой кости и вы увидите, как вырисовывается объем. А с вкраплением металлических или стеклянных объектов белый цвет и вовсе заиграет во всей красе.
  2. Помните, что в белом цвете заложены оттенки других цветов. Поэтому обращайте внимание на температуру цвета при создании белого интерьера. Теплый белый лучше всего сочетается с оттенками синего, в то время как холодный белый хорошо смотрится с яркими цветами, приближенными к красному.
  3. Белый хорошо отражает свет, возвращая его в комнату и создавая иллюзию расширения пространства. Если вы хотите использовать этот эффект по максимуму, выкрасите потолок на тон светлее, чем стену.
  4. Используйте дерево, чтобы добавить комнате элемент натуральности. Не важно, что это – пол, картинные рамки, балки или аксессуары, - теплота дерева сбавит холодную строгость интерьера в белом цвете.
  5. Украсьте стены зеркалами, архитектурными элементами или предметами искусства, только не усердствуйте с количеством, чтобы не убить изначальную идею белого цвета – расширение пространства.
интерьер в белом цвете 1интерьер в белом цвете 2
интерьер в белом цвете 3интерьер в белом цвете 4

Практический смысл делать интерьер квартиры белым

Использование в качестве основы для интерьера белого цвета означает возможность в любой момент изменить внешний вид комнаты легко и без лишних затрат. Таким образом, если холодной промозглой зимой вам взбредет в голову украсить комнату яркими летними красками, все, что вам нужно сделать – это добавить несколько ярких элементов. Например, заменить подушки на диване или расставить по всей комнате свечи определенных оттенков.

Благодаря белому цвету все дорогие вашему сердцу безделушки не останутся незамеченными. Интерьер в белом цвете позволит им раскрыть свой характер, обратить на себя внимание гостей. Кроме того, на таком фоне даже самые несуразные вещицы могут показаться особенными и интересными.

белый цвет в интерьере 2

Видео: rendercamp | Как Рендерить Белый Интерьер?

Видео: Интерьер в деталях. Белый интерьер.

Видео: Услуги дизайнера. Белый цвет в интерьере.

Видео: Белый цвет в интерьере ДОМ ДИЗАЙН ИНТЕРЬЕР

Поделиться в соцсетях:
Похожие