LadyVu.com

Белый ламинат

Белый ламинат

В современном интерьере немаловажную роль играет покрытие для пола. Большое значение в данном случае имеют качество и цвет материала. Именно расцветка ламината способна придать помещению стилевую направленность и своеобразную атмосферу.

Белый ламинат в интерьере

Белый лакированный ламинат подходит не для каждого интерьера. Все зависит от общего стиля помещения. Например, для классического интерьера, или интерьера в стиле рококо или барокко, больше подходят темные полы, имитирующие ценные породы древесины.

белый глянцевый ламинат1белый глянцевый ламинат2белый глянцевый ламинат3

Белый состаренный ламинат гармонично смотрится в стиле кантри, этно, минимализм, хай-тек. А в интерьерах «потертый шик» или «футуристический гламур» выбеленные полы выглядят просто роскошно! Все эти стили в настоящее время актуальны и весьма востребованы.

белый состаренный ламинат 1белый состаренный ламинат 2белый состаренный ламинат 3

Совсем не обязательно стелить белый ламинат во всех помещениях. Достаточно будет выделить отдельную комнату кухню, детскую или спальню, здесь он будет очень уместен. Белый ламинат в спальне создает романтическую обстановку, особенно по утрам, а в кухне белый пол станет приятным дополнением к трапезе или чаепитию. В детской он станет отличным фоном для яркой мебели и игрушек.

Преимущества интерьера с белым ламинатом

Белый пол делает помещение светлым, в отличие от темного, который требует много искусственного света. То есть, если комната не слишком просторная или ее окна выходят на север, выбор в пользу белого ламината вполне оправдан.

Белый пол придает помещению легкость, спокойствие, умиротворение. Благодаря комбинированию контрастных оттенков можно получить эффектный интерьер. А если дополнить комнату кремовыми, серебристыми или сливочными аксессуарами, она станет неописуемо легкой и сказочной.

Белый ламинат делает помещение более просторным и объемным. Этот эффект достигается с помощью особенностей визуального восприятия.

Белые полы и стены являются универсальным фоном для яркой мебели и стен. Например, ламинат белая фреска прекрасно сочетается с мебелью цвета венге. В этом случае получается приятная контрастность, радующая глаз и делающая интерьер эффектным. Не удивляйтесь, но с помощью ламината некоторые оригинально украшают потолок. Белый ламинат на потолке делает помещение визуально более просторным, а также улучшает звукоизоляцию.

Разновидности белого ламината

Ламинат под белое дерево обычно имитирует различные породы древесины. При изготовлении данного напольного покрытия наносится натуральный древесный рисунок с годичными кольцами и смоляными ходами. Ассортимент оттенков белого ламината достаточно широк, что позволяет выбрать наиболее подходящий для интерьера вариант. Например, ламинат белая сосна, белый ясень, белая груша или белый дуб - классика в мире изысканных и качественных покрытий.

ламинат белое дерево 1ламинат белое дерево 2ламинат белое дерево 3

Сделать пол особенно родным сможет белый ламинат с рисунком, изготовленный художником-любителем. Он создает впечатление, будто напольное сделано своими руками.

Белым ламинатом с рисунком крашеного дерева следует использовать в интерьере тогда, когда необходимо придать помещению атмосферу домашнего тепла и уюта. Особенно красиво выглядит белый крашеный ламинат с декором.

ламинат белый с рисунком 1ламинат белый с рисунком 2ламинат белый с рисунком 3

Можно заметить, что большинство видов декора выполнены в черно-белых тонах. Эти классические цвета всегда актуальны в оформлении интерьеров. Ламинат черный с белым имеет самое беспроигрышное сочетание цветов, делающее интерьер помещения шикарным и очень стильным

.
ламинат черный с белым 1ламинат черный с белым 2ламинат черный с белым 3

Пол, выполненный из белого ламината, сочетает в себе такие качества как многозначность и простота, шик и легкость, что придает всему дому незабываемый образ. Если вы хотите сделать интерьер в доме роскошным и стильным, тогда белый пол для вас беспроигрышный вариант.

Видео: Интерьер комнаты в белом цвете. Необычные идеи

Видео: Установка пластикового белого плинтуса под покраску

Видео: Ламинат Tarkett Lamin Art Белый Шик

Видео: Ламинат Tarkett Estetica 933 Дуб Натур Белый

Поделиться в соцсетях:
Похожие