LadyVu.com

Большие диваны

Большие диваны

Если вы проживаете в собственном доме или в квартире с достаточно просторными комнатами, то вполне можете позволить себе установить в одной из них большой диван, который будет не только украшать интерьер, но еще и станет удобным местом для отдыха.

Современные большие диваны

Современные мебельные магазины предлагают несколько вариантов разнообразных по конструкции больших диванов, которые можно выбрать для обустройства собственного жилища.

Так, наиболее простым по форме является большой прямой диван, который отличается от своих более скромных аналогов увеличенной длинной и несколько более широким сидением и спинкой. Чтобы сделать такой диван еще более внушительным, его часто дополняют широкими мягкими подлокотниками, а иногда и необычными частями, вроде встроенного столика.

Большие диваны1Большие диваны2Большие диваны3

Большой угловой диван также хорошо впишется во многие интерьеры и поможет гармонично завершить обстановку, если в комнате имеется свободный угол. Если при этом хочется создать и дополнительное или основное спальное место, то лучше всего обратить внимание на большие диваны-трансформеры с возможностью раскладки.

Большие диваны4Большие диваны5Большие диваны6

Существуют также большие модульные диваны, состоящие из нескольких частей, каждая из которых может отделяться от дивана и использоваться самостоятельно. Это позволяет придавать такому предмету мебели необычную конфигурацию или изменять его в зависимости от функционала.

Большие диваны7Большие диваны8Большие диваны9

Дизайн больших диванов

Чаще всего выбираются большие диваны в гостиную, которые оформляются довольно дорогими тканями и материалами. В их отделке может использоваться металл и резное дерево. Красиво и представительно смотрятся также большие кожаные диваны, причем они способны вписаться в самые разнообразные по стилистике интерьеры, от классических до минималистичных современных.

Большие диваны10Большие диваны12

Большие спальные диваны лучше выбирать с обивкой, рассчитанной на увеличенные нагрузки, ведь использоваться этот предмет мебели будет не только днем, но и ночью. Так, не рекомендуется приобретать модели с обивкой из материала с длинным ворсом или отделанного вышивкой атласными нитями.

Большие диваны13Большие диваны14Большие диваны15

Подобная рекомендация справедлива и для больших диванов на кухне. Здесь помимо нагрузок, на обивку может воздействовать еще и влага, а также пар и жир, которые попадают в воздух. Поэтому не рекомендуется выбирать большие белые и светлые диваны, если только обивка выполнена не из кожи.

Большие диваны16Большие диваны17

Большие детские диваны – отличная альтернатива кровати, когда в комнате достаточно места, чтобы ребенок мог свободно играть и передвигаться, не наталкиваясь постоянно на мебель.

Большие диваны19Большие диваны20Большие диваны21

Видео: Большие диваны полукруглые огромные диваны

Видео: стильная мягкая мебель стильные диваны мягкая мебель

Поделиться в соцсетях:
Похожие