LadyVu.com

Диван на кухню

Диван на кухню

Удобный мягкий диван на кухню позволяет с комфортом чувствовать себя за обеденным столом. Ведь значительную часть своего времени семья проводит на кухне во время приема пищи и общения. Для выбора кухонного дивана важную роль играет планировка и габариты помещения.

Разновидности диванов для кухни

Раскладной диван на кухню сохраняет свою форму и функциональность и одновременно используется как резервное спальное место для гостей. Эта новинка популярна, занимает мало места и является хорошей альтернативой раскладушкам при необходимости размещения людей. Раскладная конструкция может быть встроена в угловую или прямую модель дивана.

Диван на кухню1Диван на кухню3

На маленькую кухню лучше приобрести узкий небольшой диван, он занимает мало пространства, имеет удобные выдвижные или открывающиеся ящики для хранения. Даже такой компактный диванчик обеспечит комфорт во время обеда лучше, чем обычные стулья или табуретки.

Диван на кухню4Диван на кухню5Диван на кухню6

Прямые диваны на кухню представляют собой самую многочисленную группу. Его можно установить вдоль одной из стен или использовать для разделения обеденной или рабочей зоны. Прямые диваны отличаются размерами – от небольших моделей до внушительных, и материалами обивки.

Диван на кухню7Диван на кухню8Диван на кухню9

Кухонные диваны в интерьере кухни

Кожаный диван на кухню более практичный, его легко убирать, он не впитывает пыль, жир и грязь. Кожаная мебель является воплощением комфорта, хорошо подходит для современного дизайна в стилях хай-тек, строгий минимализм или модерн.

Диван на кухню10Диван на кухню11Диван на кухню12

Если дизайн требует наличия текстильных элементов на кухне, то можно установить мягкий диван с обивкой из жаккарда, велюра или флока. Например, диван на кухню в стиле прованс представляет собой сочетание деревянных элементов и качественного однотонного текстиля или с цветочным рисунком. Такая изящная мебель, выполненная в светлых оттенках, станет изюминкой интерьера кухни.

Диван на кухню13Диван на кухню14Диван на кухню15

Белый диван на кухню является довольно смелым выбором, он создает иллюзию пространства. Такой цвет мебели используется в скандинавском стиле, сочетаясь с разноцветными подушками, или для создания фона на кухне, в которой уже присутствует какой-то яркий акцент.

Диван на кухню16Диван на кухню17Диван на кухню18

Эркерные диваны на современную кухню изготавливаются по заказу для заполнения имеющейся ниши под окном. Они могут быть полукруглыми, многоугольными, с нестандартными формами и позволяют максимально использовать имеющееся пространство. Обивка эркерного дивана должна иметь светлый нежный цвет, чтобы сочетаться с солнечными лучами, льющимися из окна.

Диван на кухню19Диван на кухню20Диван на кухню21

На кухне, совмещенной с балконом, диван со столиком лучше всего расположить под окнами для создания уютной зоны отдыха. Оборудованная обеденная часть на балконе создаст приятную атмосферу отдыха в близости с природой.

Диван на кухню22Диван на кухню23Диван на кухню24

На кухню гостиную внушительных размеров лучше рассмотреть вариант большого полукруглого или овального дивана в комбинации со столом для создания полноценной мягкой зоны отдыха. Его можно расположить в углу комнаты или создать в центре помещения своеобразный островок для общения.

Диван на кухню25Диван на кухню26Диван на кухню27

Для современных диванов на кухню зачастую не используют боковых углов и подлокотников, так пространство становится визуально больше, а отсутствие границ позволяет достичь комфорта. Современный стиль характеризуется геометричностью и нестандартными формами. Обивочные материалы износостойкие - жаккард или кожа приносят изыск и роскошь в интерьер.

Грамотно подобранный диван с аксессуарами в виде подушек или пуфиков станет весомым акцентом в интерьере помещения, сделает кухню уютной и особенной. Приятно откинуться на мягкую спинку за обеденным столом после тяжелого дня. А атмосфера кухни дополнится ощущением дополнительного комфорта.

Видео: Нужен угловой диван для кухни?

Видео: Мягкая мебель.Диван на кухню своими руками.

Видео: Раскладной диван на кухню на заказ

Видео: Угловой диван на кухню в коже

Поделиться в соцсетях:
Похожие