LadyVu.com

Декор цветочных горшков своими руками

декор цветочных горшков своими руками

Обычные цветочные горшки из магазинов выглядят одинаково, а те, которые чем-то выделяются, как правило, имеют слишком высокую цену. Поэтому изобретательные хозяйки по всему миру своими руками создают новый декор цветочных горшков при помощи морских ракушек, ленточек, камешков, газет и других привычных материалов. Все они, бесспорно, могут помочь достигнуть чудесного результата, но имея некоторый опыт и фантазию, легко догадаться, как ими пользоваться с еще большей пользой и оригинальностью.

Мы расскажем, как можно красиво и легко украсить цветочный горшок так, чтобы его декор можно было менять каждый день, в зависимости от настроения. Для этого вам понадобится, в первую очередь, акриловая краска, которая превращает любую поверхность в школьную доску. Сейчас ее не сложно достать, особенно через интернет. С ее помощью ваши цветочные горшки волшебным образом превратятся в мольберты для рисования или доски для записочек, в зависимости от того, что вам больше нравится.

Чтобы ваш мольберт выглядел симпатично и аккуратно, предлагаем следовать таким инструкциям:

  1. Сделайте трафарет, через который будете наносить краску – сердечко, кружочек или любую другую. Плотно приложите его к горшку. Ни в коем случае не используйте для трафарета обычную бумагу, иначе краска впитается и отодрать ее будет невозможно. Возьмите самый плотный картон, какой сможете найти.
  2. декор цветочных горшков своими руками 1
  3. Нанесите валиком или кисточкой краску для рисунков мелом в несколько слоев. Прочитайте инструкции для краски – обычно каждому слою требуется около часа, чтобы высохнуть.
  4. декор цветочных горшков своими руками 2
  5. Если захотите поменять цвет краски с черного на какой-то другой, смешайте баночку акриловой краски того цвета, который вам нужен, с несколькими столовыми ложками песочно-цементного раствора, и добавляйте к купленной краске. В данном случае использовалась краска белого цвета.
  6. декор цветочных горшков своими руками 3
  7. Сделайте из трафарета бабочку или другое сердечко, не забудьте оставить достаточно места, чтобы белая краска не попала на остальную поверхность горшка.
  8. декор цветочных горшков своими руками 4
  9. Приложите трафарет к горшку и закрасьте краской.
  10. декор цветочных горшков своими руками 5
  11. Как вариант, если из рисунок, который вам нравится, легче просто вырезать, чем сделать из него трафарет, приложите его к горшку и осторожно обведите тонким острым ножиком или шилом.
  12. декор цветочных горшков своими руками 7
    декор цветочных горшков своими руками 6

Вот и все, настало время наслаждаться собственными выдумками! На фото ниже вы можете почерпнуть идеи различных применений такого своеобразного декора цветочных горшков.

декор цветочных горшков своими руками 8
декор цветочных горшков своими руками 9
декор цветочных горшков своими руками 10

Видео: Декор старых цветочных горшков своими руками Мастер класс

Видео: Декор цветочного горшка своими руками / Flower Pots

Видео: Применение техники декупаж для декора цветочных горшков

Видео: 50 шикарных цветочных горшков своими руками(Decor flower pots)

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Декор цветочных горшков своими руками