LadyVu.com

Дизайн кухни своими руками

Дизайн кухни своими руками

Сегодня мы можем оформить дом, как нашей душе угодно. Современные материалы позволяют справиться с любой задачей, которую задает наше воображение. Мы вам предлагаем ознакомиться с несколькими идеями дизайна кухни, которые можно воплотить в жизнь своими руками.

Новый взгляд на стены

Первым способом изменить наскучивший дизайн помещения является декор стены. Для этого даже не нужно перекрашивать стены или переклеивать обои. В дизайн стен кухни можно включить украшение поверхности специальными наклейками, что вполне осуществимо своими руками. Наклейки можно приобрести в любом строительном магазине.

Если наклеивать что-то на стены вам не хочется, можно их расписать. А сделать это с помощью трафарета ни для кого не составит труда. Как сделать такой рисунок, расскажет наш мастер-класс.

Определенного навыка для этого не потребуется. А из инструментов понадобится самое элементарное: валик, разного размера кисти или баллончик, губка. Использовать краски стоит акриловые, так как они хорошо ложатся на поверхность и создают ровный слой, который долго держится. Специалисты предлагают использовать мелкозернистую штукатурку или акриловую пасту, которые позволяют создать рисунок в виде барельефа.

Трафарет можно приобрести в соответствующем магазине или сделать своими руками. Затем приступаем к работе.

  1. Трафарет устанавливается на стену.
  2. 1 (крепление трафарета)
  3. Сквозь вырезанный рисунок на стену краской наносится краска (губкой, кистью или валиком).
  4. 2 (наносим краску)
    3 (наносим краску)
    4 (наносим краску)
  5. Излишки краски можно убирать чистой губкой.
  6. Трафарет снимается только после высыхания краски.
  7. 5 (снимаем трафарет)

Учтите несколько нюансов. Если рисунок цветной, то каждый отдельный элемент определенного оттенка должен сначала просохнуть, прежде чем будет нанесен следующий. Кисть, которой вы будете красить, нужно держать перпендикулярно стене, чтобы ее ворсинки не попали под край трафарета. Если же трафарет большой, то для окрашивания лучше использовать валик. Далее, можете хвастать делом рук своих.

6 (итог)

Обновляем потолок

Дизайн кухни нужно разрабатывать еще до начала ремонта, даже если вы планируете все сделать своими руками по завершении основных работ. Однако, если ремонт делать не нужно, а хочется что-то изменить, можно подумать об изменении вида потолочного покрытия или о его оформлении.

Для изменения дизайна потолка кухни, можно своими руками сделать новый подвесной потолок. Как это сделать?

Мы предлагаем вам пошаговую инструкцию, как устанавливать подвесной потолок самим.

  1. Устанавливаем направляющие по периметру и монтируем подвесы.
  2. монтаж потолка - чертеж (рис.1)
  3. Крепим несущие шины.
  4. крепим шины (рис.2)
  5. Переходим к установке реечного потолка.
  6. установка потолка (рис.3)
  7. Если делается подсветка, то заранее делается проводка и вырезается выход для установки освещения. И вот, потолок готов.
готовый потолок (рис.4)

Дизайн же маленькой кухни, которая часто достается владельцам «хрущевок», также можно сделать своими руками. Для этого используем светлые цвета и оттенки для отделки стен и потолка, не загромождаем мелкими предметами, а мебель желательно сделать из крупных модулей, так как небольшого размера ящики и дверцы шкафов создадут вид беспорядка.

Итог

Дизайн интерьера кухни, созданный своими руками, возможен без капитальных переделок. Можно уложить новую плитку, переклеить обои, перекрасить потолок и сменить дверь. Но основной акцент уделяется правильной расстановке мебели, когда учитывается рабочая поверхность, а также остается достаточно свободного места. Чтобы придать большего уюта помещению стоит подумать о шторах, если есть окно, или о картинах с вкусными изображениями.

Видео: Дизайн кухни своими руками. Секреты правильной компоновки кухонной мебели. Ремонт и отделка квартир.

Видео: Ремонт кухни своими руками -- фото, видео, пошаговые этапы работ

Видео: Секреты ремонт кухни своими руками. Отделка дизайн и ремонт кухни под ключ в доме в Красноярске

Видео: Сталинка - Дизайн интерьера кухни - своими руками

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайн кухни своими руками