LadyVu.com

Дизайнерские шторы

Дизайнерские шторы

Шторы в оформлении окон - практически то же самое, что и одежда для человека. И к выбору такого украшения для дома следует относиться внимательно и со знанием дела.

Сегодня необычайной популярностью пользуются эксклюзивные дизайнерские шторы в современном стиле, способные наилучшим образом подчеркнуть всю прелесть и неповторимость выдержанного стиля, создавая в доме особую атмосферу.

Чтобы обзавестись оригинальной моделью дизайнерских штор для детской, гостиной, спальни, кухни и т.д. стоит более подробно узнать о существующих вариантах оформления оконного проема. Именно об этом и пойдет речь в нашей статье.

Какие существуют типы дизайнерских штор для дома?

В мире современного дизайна все больше предпочтений отдается минимализму и упрощению элементов декора. Поэтому не удивительно, что большинство моделей современных штор для окон не отличаются особой вычурностью и помпезностью.

Примером тому является актуальный, симпатичный, чрезвычайно модный тренд – дизайнерские шторы на люверсах. Главная их особенность заключается в ровной драпировке полотна, надетого на круглый карниз. Если нужны крупные волны, используют шторы из плотной ткани, для мелких складок подойдет более тонкая занавесь. Аккуратные и стильные дизайнерские шторы на люверсах, как правило, не скапливают много пыли и отлично защищают от нежелательного солнца. Такие шторы отлично подходят для любой комнаты в доме, даже в ванной, но здесь необходима специальная ткань.

Дизайнерские шторы1Дизайнерские шторы3

Более функциональной и практичной моделью для мансардного помещения, детской или для кухни станут дизайнерские римские шторы. Мягкая, однотонная ткань, с узором, рисунком либо вышивкой, крепится на рулонный карниз, при помощи которого, штору можно собрать в лаконичные складки или наоборот, распустить и закрыть все окно. Такую занавесу нередко комбинируют с тюлем или более плотными гардинами, создавая оригинальные композиции.

Дизайнерские шторы4Дизайнерские шторы6

Рулонные дизайнерские шторы – то что нужно для помещения, окна которого «смотрят» на восток или юго-восток. Благодаря полупрозрачной текстуре ткани, занавеска отлично защищает помещение от большого количества света, тепла и даже влаги. Грамотно подобранное цветовое решение данной модели создают в помещении приятную ненавязчивую атмосферу, поддерживая выдержанный стиль гостиной, кухни, рабочего кабинета, детской, балкона или ванной.

Дизайнерские шторы7Дизайнерские шторы8Дизайнерские шторы9

Видео: Дизайнерские шторы на заказ

Видео: шторы -маленькие хитрости от молдавского дизайнера

Поделиться в соцсетях:
Похожие
» » » Дизайнерские шторы